Жилищное право

Сегодня газовщики заходили (вн)

Мошенники не дремлют. Разрабатывая новые схемы обмана людей, они находят жертвы. В очередной раз на уловку «газовиков» попаласась вологжанка, купившая датчик утечки газа. К ней пришли двое лжесотрудников газовой службы и рассказали, что вышло новое постановление. Каждый человек должен приобрести такой датчик. При этом мошенники предоставили документы и какие-то бумаги. Женщина купила прибор почти за 10 тысяч рублей, подписала договор. После ухода «гостей» потерпевшая обнаружила в договоре, что никакого отношения эти люди к газовой службе не имели.
Газовые службы сообщают, что такой прибор действительно есть, но во-первых, стоит не дороже двух тысяч рублей, а во-вторых, не обязателен к установке. Если только сами жильцы захотят его приобрести. Никакого постановления об обязательной установке датчиков нет.
Стоит отметить, что газовые службы регулярно предупреждают о случаях мошенничества и просят звонить и уточнять, если возникли вопросы. Но чаще всего, жертвами становятся пенсионеры, которые мало интересуются происходящим вокруг.
Александр Моденков
Лучший ответ
это развод... и не газовщики совсем они.. вызывал я полицию и через 10 минут они уже были в отделении где им доходчиво обьяснили.. кто они и где... я хотел написать на них заявление за незаконное проникновение в жилище.. путем обмана.. да пожалел...
Брюнетка Рулит
Дмитрий Лядский Эти удостоверение предъявили, правда я не читал, и каким-то прибором утечку проверили, потом предложили. я сказал. то что написал. они сказали, ну придёт извещение, я сказал хорошо. подождём, и они ушли.
да пиндят они, наепать хотели и все
Нина Волик
звони в жэк, спрашивай про такое постановление! Хотя я уверена, что такого нет, у самой газовая плита, и впервые слышу. К нам тоже периодически ломятся, то окна заменить по льготной цене, то петли окон смазать, то качество воды проверить. Все бывают посланы еще на стадии звонка по телефону
Дмитрий Лядский Эти сразу по квартирам ходили.
Раз постановление какое-то, то и датчики надо ставить какие-то когда-то.
Это лохотрон
Павел Панков
Дмитрий Лядский А чё хотели? Не настаивали. поняли, что не наедешь и свалили? Если разведка кто где что, так засвеились-не у одного меня были..