Позвоните в газовую службу, с кем у вас заключен договор на обслуживание ВДГО. Если посылали к вам, именно, своего представителя..., значит менять надо. Ту главное -на мошенников не нарваться и не заплатить лишнего за работу, которую должна выполнять только та организация, с кем заключен договор или за ненужную работу.
Квитанцию об оплате и Акт о проделанной работе представить тоже должны. Удачи!
Жилищное право
Вопросик про газовщиков (вн)
Елена Денисова
Не, они прошли по всему дому, в форме, но ни каких удостоверений не предъявляли, была бумажка с графами об осмотре.
1). Очередная глупая дичь! Тупость несусветная!
2). Пускаете каких-то проходимцев в свою квартиру!
3). Да пусть у них хоть 5-ть форм и 10-ть удостоверений! Посылать всех на хер!
4). Ничего вам менять не надо!
5). Кто бы это к вам не приходил! Или мошенники, или из конторы, которая вас обслуживает!
6). Обычная история, когда хотят срубить денег со своих клиентов под всякими тупыми предлогами!
7). Вот и придумали ненужную замену! Она нужна только им, чтобы вы им свои денежки тупо платили!
8). Пусть вам в конторе покажут именно российский закон на эту тему, где сказано, что надо что-то менять!
9). У вас с конторой должно быть два договора:
--- Один - "на поставку вам газа" - это абонентский отдел мониторит!
--- Второй - "на обслуживание газового оборудования".
10). Вы правильно вспомнили про суд!
11). Поэтому советую вам проконсультироваться у местного грамотного юриста, который может вам понадобиться и верно скоординирует ваши действия!
4). Ничего вам менять не надо!
10). Вы правильно вспомнили про суд!
У нас была похожая ситуация, тоже меняли старую плиту на новую, все установили, поменяли на шланг.
Прошло два года и в подъезде начали массово устанавливать счетчики на газ, газовщики сказали, что резиновый шланг не подходит и его нужно менять на .сильфонные газовые рукава
Конечно оплатили со своего кармана и стоимость шланга и газовщикам за то что установили, так что это вполне обычная история - платить действительно придется, оплачивает все расходы владелец квартиры.
Елена Денисова
3,14дерасты, что тут скажешь..
Прикол в том, что они могут отрезать вас от главной трубы и ничего вы им не докажете. Наглеют, ибо знают, что безнаказанны.
Елена Денисова
Это как это? В квартире я им делать ни чего не позволю, а как ещё? Весь подъезд лишать?!
а жену тебе поменять не надо?
Елена Денисова
Нет, я не женат. Это раз, а два-мне и это ни чего менять не надо. Вот если бы МНЕ надо было бы, Я БЫ и платил, не вопрос.