Жилищное право

вопросик есть?

допустим у меня есть купленный участок, и хочу на нем сам построить свой кирпичный дом,надо ли иметь какие то разрешения или какие то документы?
1.Заявление застройщика на получение разрешения на строительство.
2.Постановление главы администрации о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.
3.Договор о предоставлении прав на застройку участка.
4.Генплан участка.
5.Паспорт земельного участка.
6.Паспорт проекта жилого дома, согласованный в установленном порядке.
7.Акт о натурном установлении границ земельного участка и разбивки строений, красных линий и осей здания.
8.Лицензию на право строительной деятельности (при осуществлении строительства подрядным способом) .
9.Постановление главы администрации о разрешении строительства объекта.

Перечень материалов, входящих в паспорт проекта частного жилого дома:
1.Договор на строительство частного жилого дома на праве личной собственности на отведенном земельном участке.
2.Постановление администрации о разрешении строительства.
3.Документ, удостоверяющий право застройщика на земельный участок.
4.Архитектурно-планировочное задание (АПЗ) .
5.Задание на проектирование частного жилого дома и хозяйственных построек.
6.Ситуационный план.
7.Копировка из генерального плана соответствующей градостроительной документации.
8.Инженерно-геологические изыскания (при необходимости) .
9.Условия присоединения к инженерным сетям (ТУ) со схемой.
10.Планы этажей, фасады, разрезы.
11.Акт о натурном установлении границ земельного участка и разбивки строений (со схемой выноса в натуру) .
Алексей Коробейников
Лучший ответ
обязательно. требуется разрешение архитектуры на строительство, проект дома, все запланированное строительство должно соответствовать нормам СНИИП и не нарушать законодательства
Надо иметь проект и разрешение на строительство дома.
N*
Nastya ***
Более полного ответа, чем вам дала Гуру Елена, вы не найдёте. Если вы в будущем собираетесь там прописаться.
Аружaн Кaпaр