Жилищное право

еще вопросик

Если муж купит квартиру на вас, то автоматически половина будет принадлежать мужу. Так что в случае его смерти сын будет как наследник первой очереди претендовать на часть доли вашего мужа. Поэтому муж свою половинку должен вам подарить. Делать договор дарения сразу нельзя, т. к. по-всей видимости квартира покупается у посторонних людей, следовательно вы попадаете на большой налог.
Маша Щербакова
Лучший ответ
Ну если Вам, то и пусть оформляет договор купли именно на вас
Биржан Арыкбаев так она ж будет купленна в браки и если с мужем что случится , то и сын будет иметь на это право
Раз квартира куплена будет в браке, то половина принадлежит мужу, значит он должен вам подарить свою часть, вот и все
Keki Shaygazymovna
Ну еще парочку, и по домам.
Стас Чугай
Биржан Арыкбаев не успела вопрос написать вы уже ответили ))))
Самый верный способ -договор дарения. А налог вам платить не нужно, т. к. родственники освобождаются от налога на прибыль при составлении договора дарения.
Сначала договор между мужем и его сыном мены 1/2 "трёшки" на однокомнатную. А потом муж может Вам подарить 1/2 "трёшки". Так как 1/2 однокомнатной по Семейному кодексу РФ принадлежит и Вам, то всё это можно прописать в одном договоре мены и дарения.

Сын как и Вы является наследником первой очереди. И если не будет завещания на Вас, то 1/2 собственности Вашего мужа наследует он. Если конечно нет ещё других родственников (еще дети, родители) . Это не зависит поменялись они квартирами или подарили друг другу. На Вашу собственность он претендовать не сможет.
договор дарения и всеона будет ваша
Аня Богапова
Биржан Арыкбаев тоесть он покупает ее на себя и дарит потом мне ? а одновременно это можно сделать ?