Должен ли я возмещать средства гражданам построившим объекты газораспределительной системы, если газовая труба к их домам идет по моему участку?
Участок купил 5 лет назад у человека который давно живет в другой стране .соседи самовольно провели по (её) уже моему участку газопровод .местный исполком вынес решение :произвести частичное возмещение средств гражданам, построившим объекты газораспределительной системы. (вероятнее всего небыли в курсе о этой ситуации с местонахождением трубы. отправили с этим вопросом в службу газоснобждения ) можно ли добиться отмены выплат, ибо эта коммуникация (которая служит для них выгодой) ограничивает мои действия на моем участке ?
Жилищное право
Подключаю газ к дому
Вам удобней выставить иск о ликвидации этой газопроводной линии, проходящей по вашему участку, или выплате ежегодных комиссионных за пользование вашей частной собственностью...))), например, за три последних года.
Вопрос быстро решится в Вашу пользу.
На каком основании местный исполком принял решение о прокладке газопровода к домам соседей?? К заявлению о принятии разрешительного Постановления должен прилагаться проект с чёткой схемой расположения трубопровода, с заключением газовиков и соблюдением прав на вашу частную собственность. Если нет такого проекта и схем, то либо само решение незаконно, либо соседи нарушили проект и залезли на вашу частную территорию. Тут не важно по какой причине местный исполком не может предъявить проект-схему и проектные суммы затрат. Важно только одно - нет, и их отсутствие говорит в пользу незаконности разрешительного Постановления.
Обе причины являются основанием требовать ликвидации газопровода за счёт соседей или выставить встречное требование оплачивать пользование вашей собственностью (опять же при соблюдении заключения газовой службы)...
Выплаты назначены судом с указанием суммы? Как она была рассчитана? Есть смета фактических расходов?
Подумайте над этим взглядом на вашу проблему.
Вопрос быстро решится в Вашу пользу.
Ты то с чего должен? Самовольные постройки сносятся
за то уменьшает стоимость подключения, труба на участке уменьшает количество работ
Соседи если провели по вашему участку, то это было невозможно без вашего согласия и договора с вами, возмещения вам убытков
Если провели до того как вы стали собственником, то вы как бы никто и звать вас никак
Провели так провели, не нужно было покупать
насчет бесплатного обеспечения газом народонаселения страны.. слышал ? -поиграй на этом..