Жилищное право
Я сказал сводному брату что выселю его из своей квартиры и Отчиму
ЧТО БУДЕТ с отношениями с ним мне квратира принадлежит и маме я прописан
Вообще-то, если квартира находится в Вашей с мамой долевой собственности, то для вселения отчима требовалось и Ваше письменное согласие!
Соответственно, если своего согласия Вы НЕ давали, его вселение НЕЗАКОННО, и Вы можете (в судебном порядке) требовать его выселения...
Удачи.
Ну уйдут/уедут к себе жить. Не в чистом же поле они жили до вашей квартиры.
Если это твоя кв, и они живут на твоей шее, ты имеешь полное право выселить их, если они не платят за коммунальные услуги, и ты тянешь их один
А квартира полностью твоя? Ты владелец? ТОЛЬКО хозяин имеет право решать кто там будет жить
Сначала испортятся, а со временем либо восстановятся либо нет... :-\
Это не только ваша квартира, но и мамина. Если брак с отчимом зарегистрирован, то выселить отчима с сыном не получится. Поржут они над вами и все.
Испортятся .
дык они вдвоем тебя раньше выселят )
Если квартира находится в долевой собственности, то на выселение требуется согласие всех собственников. Поговорите с мамой - если собственники только вы двое - имеете право выселить, но только если ваш сводный брат не является несовершеннолетним. Есть еще нюанс - если мама в официальном браке с вашим отчимом - и она его зарегистрировала н свою долю в праве - то в этом случае вы единолично этот вопрос решить не можете. Есть вопросы: пишите на почту sviyaga14@yandex.ru
Здесь бываю редко.
Пожалуйся в органы опеки - их вышибут оттуда в течение часа.
Константин Чуйков
Опека тут каким боком?
Ходи оглядывайся.
так можно говорить, если ты собственник, а мать твой законный представитель.. выписку из ЕГРН посмотри в инете..
А квартира полностью тебе принадлежит?
Павел Кленов
нет и маме