Жилищное право

Почему каждое лето на 2 месяца отключают воду? Почему нельзя просто отремонтировать эти трубы нормально за раз?

А не пиздякаться с ними каждый год
Раз в год отключение запланировано для профилактического ремонта сроком на две недели. Действие вполне законное. Но почему в отдельных случаях оно превращается
в два месяца - смотреть надо индивидуально.
Арсений Козлов
Лучший ответ
(*:полина:*) ****** Потому что они пи*****ы
Есть закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
Опасным производственным объектом является котельная, там проводятся регламентные работы каждый год. Иначе просто лицензию не выдадут для работы этого объекта.
Почему 2 месяца? У нас на 10 дней.
Профилактика.
Зачем машины всякий раз тестируют, если она и так ездит?
Вова Усков
(*:полина:*) ****** В нормальных городах может и 10 дней, но не у нас
В нашем городе на 2 недели.
Иванова Анна
У нас не отключают, задайте вопрос авторам отключений, а не нам
Галина **фишер
на 2 недели, а не 2 месяца, это называется опрессовка
Алексей Хода
(*:полина:*) ****** У нас отключили с начала августа до 10 сентября
Это, видимо, только в вашей деревне Гадюкино. В нашем городе уже лет 15 отключают не более, чем на 2 недели.
Отключают не на два месяца, а на две недели и только горячую. Для профилактических работ, шоп ты не замерз зимой, если шо-то надъебнется в котельной внезапно.
(*:полина:*) ****** У нас отключают с начала августа до середины или конца сентября
чтоб сыконовить
Дима Коробец
на замену всей системы нужно много денег, а их нет. Отключают на две недели и проверяют и промывают, а потом запускают под давлением и начинают течь в других местах и появляются незапланированные траты, поэтому долго
не больше 2-х недель.. см. ПП № 354 .. но можешь наткнуться на подлянку - ссылка на не действующий СанПин ..может потому ваша "мафия позволяет себе"..
Первый раз такой ужос слышу, у нас обычно отключают на день раз в месяц или в два месяца раз, для тех обслуживания, и то без воды ходишь как в штаны насрал.
Игорь Явкин
их не ремонтируют. а заливают в них раствор от ржавчины и прогоняют по трубам . и ещё очень много мелких работ
**
**атика **