Жилищное право
сможет ли человек прописанный в приватизированную квартиру претендовать на долю в ней?
да
Туповатых не слушай.
Нет, только право проживания на время регистрации. Прописки нет вообще сейчас.
если он не участвовал в приватизации - нет, не может. Прописка прав собственности не дает. И наоборот, если человек участвовал в приватизации, но выписался, он остается собственником.
прописка прав собственности не создает. Или прописанный имеет долю собственности в квартире или не имеет прав собственности
Нет. Если вы не участвовали в приватизации и не имете собственность. то нет. Ваша регистрация дает право на проживание ./В ЖК РФ не существует слова прописка а есть регистрация/
Только в одном случае - если этот человек является наследником кого-либо из собственников квартиры.
Регистрация в квартире дает право только проживать на указанной жил. площади.
Удачи!
нет, если он не учавствовал в приватизации
нет. а прописки как таковой не существует. только регистрация
пыс уважаемые студенты мясомолочных училищ. убедительная просьба НЕ ПИСАТЬ СОВЕРШЕННО ГЛУПЫХ ОТВЕТОВ!!!
Конечно нет! Вы же не собственник, а регистрация никакого значения не имеет.
Нет, не может. Так как прописка не дает право на собственность или право на собственность доли в данной квартире. Прописка дает право только на проживание в данной квартире и то только до того пока ему разрешают собственники данной квартиры.
Вот ситуация: если вы не собственник, то эту квартиру хозяин может продать ВМЕСТЕ С ВАМИ !! И следующий владелец будет ей распоряжаться по своему усмотрению, конечно насильно Вас не выселит, но.... может создать условия при которых Вы сами захотите съехать в предложенное им взамен жильё...
съемщик, сам распоряжается кого вносить в список кого нет
Нет, не может.
Конечно
Нет не сможет. Сможет стать собственником доли только в том случае, если ему кто-то из собственников подарит или продаст свою долю.
Нет! Нет! НЕТ!!!! Он имеет право ПРОЖИВАТЬ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НО ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТ и претендовать на что либо не может!