Жилищное право
Отец расписался, может ли она после развода в будущем ПРЕТЕНДОВА́ТЬ На квартиру
или дом в котором они живут, если недвижимость куплена до неё
Если будут дети - может.
Владимир Плюхин
Какая ерунда :)
в случае развода не может, имущество не является совместно нажитым, при разводе разделу не подлежит. а если всё же не разведутся и она его переживет, то жена - наследник первой очереди, наравне с детьми и родителями покойного
как наследник
Эдуард Лерих
После развода?
Отец только расписался, а вы уже мечтаете о разводе? С чего ему разводиться? Он и всё своё имущество новой жене подарить может. А вам уже не на что будет претендовать
Тут многое зависит от вашего отца, если он напишет завещание, то смотря на кого, но в принципе жена имеет право претендовать.
Первый ответ не читайте. Человек не в курсе. В случае развода не сможет претендовать, а вот в случае смерти - она наследница первой очереди.
I`m Wicked ™
Спасибо, уже у юристов был все норм
Отец - собственник?
Тогда жена сможет претендовать на часть наследства, если ваш отец умрёт ДО развода. Пусть ваш отец завещание напишет пока она его не отравила.
"Отец расписался, может ли она после развода в будущем ПРЕТЕНДОВА́ТЬ На квартиру" Нет, если квартира не приобреталась в браке., это личное имушество отца ( ст. 35 СК РФ) https://www.zakonrf.info/sk/36/
Если во время брака были произведены не отделимые улучшения в квартире (новое оборудование, переустройство.. (кап. ремонт) ,в этом случае сможет иметь право на половину вложенных в улучшение денежных средств и все.
если сумеет завещание на себя сделать уговорив отца
Если будет написано завещание то может
кто она? кто они?
Вам желательно подробней описать ситуацию.