..... У неё двое детей. Она боится, что после её смерти \вдруг раньше меня\ квартира не достанется детям, я говорю что достанется.
В данный момент завещать и дарить не могу т.к. моя мамка жива и я не вступил в права наследования.
Жилищное право
Здр. Я один, наследников нет. Чтоб квартира недосталась государству \приватизирована\ хочу жениться.... Нам по 60 лет
Встречный вопрос. А если ваша мамка узнает, что вы делите её квартиру между детьми чужой для неё женщины, может ли она написать завещание
не на вас, а на любимого соседа?
после свадьбы тебя упакуют
ну вы переживаете за квартиру, которая вам пока не принадлежит.
Ну если решили расписаться только ради квартиры -то подождите, когда эта квартира станет вашей.
Другой вариант - когда квартира будет вашей - оформите договор ренты с ее детьми, что бы они ухаживали за вами за квартиру
Мне отдай квартиру
И в чём вопрос?
Если наследование по закону будет, то в случае вашей смерти, она получит всё наследство, если к тому времени вашей матери не станет.
В случае её смерти, по закону наследство перейдёт её детям и вам в равных долях.
Завещание писать на то, что вы пока не имеете вы не можете.
напишешь завещание в пользу ее детей .. помирать надо хозяином.. чтобы ее детишки не вышвырнули тебя из квартиры.. которой кстати у тебя нет.. и твоя мать может не тебе завещать.. если так усердно будешь заботиться о чужих детях и внуках..
Gec Mic, после Вашей смерти квартира достанется Вашей матери и жене. Если к моменту Вашей смерти не останется в живых ни матери, ни жены, то квартира перейдет по наследству к детям жены. В соответствии со ст. 1145 ГК РФ если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы наследодателя. И еще, Natali не права - завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем, это прямо указано в ст. 1120 ГК РФ. Удачи!
Александр Айтуганов
Всё понял. Спасибо большое.