Жилищное право

Что делать с пенсионеркой и ее зверинцем?

В общем, в нашем доме живет одна пенсионерка, которая имеет у себя в квартире очень много кошек и собак. Весь дом уже в тараканах, проходишь мимо ее двери и чувствуешь невыносимую вонь. Что с ней только не делали, обращались в полицию, к участковому - ничего не помогает. Представьте, что каждый день вы видите у себя в квартире 3-4 см тараканов. Подскажите пожалуйста, что с ней можно сделать и куда обратиться? Терпеть больше уже сил нет.
Andrey Molchanov
Тараканы-гиганты могут появляться
- из вещей, привезенных с отдыха или командировки; также их можно принести с собой после посиделок у друзей или знакомых;
 - если на первом этаже вашего дома есть магазин или кафе, то они могут прийти оттуда — они просто сбегают по вентиляции в квартиры, расположенные выше;
 - огромные тараканы в квартире могут появиться и вместе с овощами или фруктами, принесенными из супермаркета;
 - из канализации или подвала –  «традиционное» место обитания этих существ (Внимание - место обитание канализации и подвалы, не кошкины какашки).
Проверьте протечки в трубах.
Размножаются они медленно, так что не упустите момент.

Не знаю какая там антисанитария у старушки, но вонь может быть от её привыкания к запаху - ей кажется, что она убралась, как силы позволили, а запах не убьёшь. Есть сильнодействующие спреи по уничтожению запаха кошек. Сейчас навскидку названий не знаю, но опрыскать её дверь и подъезд вам дорого не обойдётся, зато покой себе вернёте надолго.
Если хотите, то вызовите санэпидстанцию на обработку квартиры старушки (если она согласится) и подъезда. Квартиры соседей - по желанию. Но травить надо комплексно. Оплатите за счёт общедомовых расходов, это если будете привлекать УК ЖКХ и действовать через них.
Судоходная Компания
Лучший ответ
вышел закон недавно который ограничивает количество домашних животных в квартире . за " лишних" налагается штраф. также согласно этому закону животных нужно регистрировать . ( где_ не знаю )
От кошек и собак не бывает тараканов ибо кошки любят их ловить и есть.
Роман Румянцев
Andrey Molchanov там ужас у нее, мусор и антисанитария
Andrey Molchanov и я бы просто так не писал, мне заняться нечем по-вашему?
Так что участковый говорит? 3--4 таракана --не много. Купите ловушки. Ну не на мороз же животных ?!
Таких выселяют что ты нам рассказываешь
Andrey Molchanov ну как видишь ее нет, куда ее выселят?
Общую антисанитарию надо зафиксировать. вызвав СЭС.. зловоние в подъезде есть, когда открывает дверь? ст. 17 ЖК РФ п. 3 ..недопустимо.. ст. 293 ГК Р - систематическое нарушение прав и интересов соседей .. № 498 -ФЗ " об ответственном обращении с животными "..статья 13 - содержание животных.. в суд обращайтесь.. коллективно..