Жилищное право

Возможно ли получить выписку из ЕГРН на объекты недвижимости физического лица?

В начале этого года умер мой отец и передо мной встал вопрос наследования, проблема заключается в том, что мне известно о том, что он владеет несколькими объектами недвижимости, но я не смог найти ни договоры купли-продажи, ни передаточные акты. Мне известно, что я могу заказать выписку на эти объекты по их кадастровому номеру, но мне интересно могу ли я заказать эту выписку на физическое лицо, что бы узнать о возможных объектах недвижимости про которые я не знаю?
вот вам ссылка на то, какие выписки даёт Росреестр,
больше вы от него ничего в частном порядке не получите
(ваша выписка вторая в первом списке, нет?)
https://rosreestr.gov.ru/eservices/request_info_from_egrn/
я думаю, что по вашему вопросу надо обратиться к нотариусу и по его
запросу получить данные, любые, по крайней мере у вас будет документ
для безболезненных последующих притязаний на вновь открывшуюся
наследственную базу...
Дима Васильев
Лучший ответ
Такая информация не является закрытой. Она выдается Росреестром (МФЦ) всем желающим по предьявлении паспорта и квитанции об уплате госпошлины (порядка 300 - 400 руб.)
Вы как физлицо вполне можете заказать выписки из Росреестра и увидеть собственников. основание для собственности, ограничения по объекту, кадастровую стоимость.
Илья Илья100
Сашечка .... Сережа, ну чем же вы все читаете вопрос ... выписку заказать можно, но только на объект, о котором он знает, он же спрашивает совсем о другом, он хочет узнать о всех объектах, принадлежащих отцу, не зная что именно отцу принадлежит
Можете.
Выписка ЕГРН на объект выдается всем, но вам нужно выписка на правообладателя. Нужно взять у нотариуса справку о принятии наследства и с этим документом заказать выписку ЕГРН на правообладателя
Без проблем, сейчас выписку из ЕГРН может получить кто угодно, на какой угодно, зарегистрированный в Росреестре объект.
Нуркен Дощанов
Сашечка .... Людмила, а как он получит выписки об объектах недвижимости о которых он ВООБЩЕ не знает. и не знает существуют ли эти объекты в природе, вот в чем вопрос заключается,
а не о том, чтобы получить выписку о известных ему объектах
Нуркен Дощанов Вы правы. Я ответила так потому что человек задает вопрос криво. Надо было с сути начинать и в заголовке указать что ему нужно ЕГРН о неизвестных ему объектах.
Нуркен Дощанов Заказать выписку из ЕГРН только по фамилии и имени собственника нельзя. Такие сведения предоставляются исключительно судебным и правоохранительным органам в интересах следствия по официальному запросу.
"что бы узнать о возможных объектах недвижимости про которые я не знаю?"
нет , надо обязательно знать адрес либо кадастровый № объекта недвижимости, росреестр не занимается розыском неизвестных вам объектов по фамилии владельца
Подойти в налоговую. Там есть окно = Устная консультация. И все решаемо
Да. на сайте гос услуг 370р было. Соболезную
Иринка Иващук Можете подсказать название этой услуги? Я не нашел в приложении
К нотариусу сперва нужно, думаю
Der- Tote Teufel