Жилищное право

Мошенничество это или нет

Здравствуйте, я снимал квартиру и пока там жил, взял кредит и при оформлении требовали указать адрес регистрации и адрес фактического проживания, я указал адрес (фактического проживания), где снимал, сейчас я оттуда съехал и так получилось, что возможности платить кредит нету, на тот адрес приходят письма и хозяин грозиться подать на меня в суд за мошенничество, можно ли меня за это привлечь?
Feruza Uchiha ))
Нет здесь мошенничества по квартире
Алёна Оплачкова
Лучший ответ
да это злостное мошенничество
Evgeniy Kurbatov
не мошенничество
Забудьте про хозяина, т.к. ничего он не подаст, т.к. он вообще не при делах и никакого отношения не имеет к вашему кредитному договору. В суд не подают на мошенничество. это уголовная статья и изначально через заявление в полицию подаётся и решается вопрос о возбуждении УД или нет. Смотрим, а хозяин на основании чего подаст заявление?
Хозяин туп совсем чтоли? У меня тоже такой гемор был от прошлого хозяина квартиры. Связался с банком все решил. Им даже документы показывать как собственника не пришлось.
Эльшад Гамзаев
надо думать как быстрее выплатить кредит, идите в банк и объясните ситуацию, а то пришлют выбивальщиков
Илья Смирнов
"на тот адрес приходят письма"
Факт прихода каких-то писем правонарушением не является в любом случае. Тут никакое "мошенничество" не просматривается даже близко.. Хозяин полный бред несет. Ну, пусть попробует, если хочет заплатить судебные издержки.
Никита Баских
это не мошенничество, если хозяина напрягают письма, пусть обратится в банк....
за кредит - привлекут. За квартиру - нет.
Галина Дзюба
Мошенничеством является умышленное хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
Если ты при оформлении кредита сообщил адрес своего фактического на тот момент проживания, то это само по себе вряд ли может быть расценено как твой умысел совершить хищение - то есть как то, что ты брал кредит специально для того, чтобы присвоить деньги банка и их не возвращать.
Собственно и у твоего бывшего хозяина нет оснований привлекать тебя за мошенничество, ведь деньги тебе выдал банк, а не он.

Однако, не вернув кредит, и не сообщив банку об изменении места жительства, ты тем самым реально подставил своего бывшего хозяина.
На его месте я сделал бы все, чтобы осложнить тебе поиск нового жилья.
Никита Баских "реально подставил своего бывшего хозяина"
Каким боком? Ну, пришло письмо - в мусорку.. в чем проблема?
Нет.