Жилищное право
Как совершить квартирный обмен, избежав мошенничества? Нужен ли риэлтор и как его выбрать?
Есть ли шанс обменять квартиру на дом в хорошем состоянии (можно в другом городе)?
Риск, пусть и минимальный, всегда есть. Даже и добросовестные риэлторы могут не все проверить. Так что как повезет
Обмен регистрируется в ФРС, эта таже впринципе сделка купли-продажи. Риэлтор зачем? если у вас етсь вариант.
Квартиру на Арбате можно обменять на коттеджный поселок в Вологде
Можно и квартиру на дом обменять. Риэлтор желателен в том смысле, что у него больше вариантов, они цепочки составляют в случае отсутствия варианта "прямого" обмена. Ну и опыт в проверке правоустанавливающих документов на квартиры и дома, которого у непрофессионала нет. Минимальный риск. конечно, всегда есть
Я консультировалась у риэлтора по этому же вопросу. Мне ответили, что сейчас обмены не делаются. Производится отдельная продажа одного жилья и потом купля второго. А если это в разных населенных пунктах, то риэлторы разные. По своему опыту могу сказать, что без риэлтора эти процедуры не "провернешь" - на каждом этапе тебе будут ставить палки в колеса, пока ты не махнешь на эту затею рукой и не обратишься к риэлтору. Удачи!
если соберестесь работать с риэлтором, обязательно заключайте договор.
моя знакомая менялась, если бы не риэлтор, то приобрели бы проблемную квартиру,
а другие, без риэлтора приобрели, теперь наверное решают вопрос в судебном порядке.
если уверены в себе, зачем вам риэлтор, ну а если нет - решать вам.
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomoshvam.narod.ru/ Просто заполни форуму и тебе перезвонят и проконсультируют как совершить! Мне помогли!