Жилищное право

Как заставить соседей открыть вентиль на общедомовом стояке?

В многоквартирном доме, на 8 этаже решили, что им жарко в ванной и перекрыли общедомовой стояк и охладили все внизу. Перемычку в вентель ставить никак не хотят . Как быть?
в старых домах стояки внутри квартир. сложно.
только нетрадиционные методы.
Анна Валерьевна
Лучший ответ
стояк общедомовое имущество . соседи не имели право это делать . жалоба в УК
Никак. Обратиться с жалобой в УК ЖКХ и жилищную комиссию при (мэрии)
администрации вашего района или поселения на самовольное регулирование
потоком горячей воды, что должен делать и иметь доступ только специалист
УК ЖКХ... Одновременно можете обратиться в суд за привлечением к
материальной ответственности нарушения ваших насущных жизненных прав
и компенсации в психологическом и моральном ущербе
Есть карта таро Рыцарь Мечей, мощная сила, но по вашему описанию, вы не
можете использовать решающую силу кулака. Значит, используем силу Закона.
Жаловаться в ук.Они обязаны провести работу с соседями и тем вентилем.
А этот вентиль на стояке у них законности стоит? Он технически предусмотрен? Или они его сами придумали?
напишите сначала жалобу в Жилищную инспекцию -пусть это все проверят.
Если незаконно - оштрафуют тех, кто установил и заставят убрать.
Если он технически предусмотрен - тогда только в суд на соседа о нанесении вам морального вреда - в ванной у вас стало сыро, трубы мокнут, могут загнить.... А вы не можете полноценно пользоваться ванной - мерзните и простыли.
Aligator Simonenko
Писать им записки, сначала на бумажке, потом можно на самой двери, а дальше ещё чё нибудь под дверью можно оставить)
Жалоба в Жил Инспекцию.. на кого нибудь составят протокол о нарушении .. или на УК за "перетоп"..или на жильцов с вентилем на стояке..
Денис Гуляев