Жилищное право

Залил соседей, прорвало вентиль, должен платить или нет?

вентиль скорей всего силуминовый... такое гавно ща часто продают. Ну это так на будущее. Старайся впредь выбирать... ну хотя бы латунный. Ну а доказать свою невиновность конечно будет проблематично. Разве что обвинить завод изготовитель... так и они выкрутятся.... Скажут что вентиль предназначен для других вещей и т. д. а в паспорте мелкими буквами это скорей всего (на всякий случай) и прописано.
Мтнка Sp
Мтнка Sp
17 208
Лучший ответ
Должен. такая же ситуация была совсем недавно у меня. Только меня залили . Протекло с 4 по 1 этаж. Вызвали техника из ЖКО, она составила акт протечки. Лучше договориться о сумме выплаты с соседями. если не получится, они могут подать на вас в суд. Все издержки по суду за ваш счёт.
Все, что находится за коренным отсекающим вентилем - ваше оборудование. Придется платить.
Залили, платите, если требуют! Попробуйте сделать ремонт сами.
Иван Молоков
Иван Молоков
88 882
Вызови из ЖЭКа комиссию и она составит акт и выяснит чья вина.
докажут вашу вину - заплатите.
Булат Хузин
Булат Хузин
65 671
Если тех. неисправность то ни чего. Если сам полез то накажут
А вентиль где? Если на "общей" трубе - то все претензии к ЖЭКу. А если на, предположим, гофре, которую сами ставили для стиралки - то увы должны.
Машулька __ ______
Машулька __ ______
1 658
если с соседями не договоритесь, то придется платить!
Nurbek Uulu Bek
Nurbek Uulu Bek
1 584
если над твоим краном ( который воду перекрывае) т то нет исли за ним но незнаю а если сам вентиль то вообще не прелставляю)
кто вентиль ставил? Где брал? если ты иди разбирайя с продавцом вентиля хотя врядли поможет
мы залили соседей у нас прорвало трубу выше нашего вентиля - ничегошеньки не платили
А_
Аська _84
1 200
Вопервых не сказал, какой вентиль? Если запорный от основной трубы на квартиру, то пусть платит, кто ставил, т. е. камунальщики, ну а если сами что наворотили, чтото перестовляли или что, то придется раскошеливаться.