Жилищное право
Если я залила соседей!
Подскажите, как быть. Месяц назад по своей вине я залила соседей, аж 2 этажа. (я живу на 4). Со вторым этажом разреши ситуацию мирно, возместили им небольшой ущерб, хоть и ремонт у них хороший, но обошлось мне всего в пару тысяч. А вот на 3 этаже, (подо мной) живет "божий одуван" бабуля 93-х лет, ремонт никудышный, я смотрела, просто деньгами брать не хочет, мол я старая и сама не могу делать и т. д. Вообще должна ли я САМА что либо делать ей (в смысле белить, клеить) , или могу только возместить ущерб который я ей причинила? ! Актов никаких не составляли.
По хорошему - сходить в ЖЭК или кто там у вас. Они сделают оценку, сколько это стоит и они же покрасят-побелят.
Евроремонтом там в любом случае не пахнет, так что их умения обустраивать подъезды должно хватить
наймите маляра и пусть он сделает бабуле ремонт эконом-класса
Наймите бригаду, пусть сделают они. Никто вас саму против воли делать не заставит. Главное, платите.
Когда возместите ущерб, то она скажет, что ничего не получала. Поэтому отправляйтесь в почтовое отделение и сделайте ей перевод денег, тогда у вас будет доказательство возмещения ущерба. Размер ущерба определите сами, если вы порядочный человек, либо ждите суда только
старушка права ей тяжело разбираться со строителями обмануть могут наймите людей и сделайте ей самый простой ремонт
Ну это же бабуля можно и помочь ей я бы сама сделала или наняла бы рабочих пусть будет довольна всё таки она прожила уже такую большую часть своей жизни, она заслужила.
Недавно меня заливали. Я вызвала независимых экспертов, они установили факт того, что залита в связи с неисправностью труб. Я взяла акт в домоуправлении, о том, что случилось В том акте повесили вину на меня. Но это роли не сыграло в суде. Я подала в суд на управляющую компанию. Вы ведь платите деньги за содержание общего имущества То есть у вас с управляющей кампанией есть отношения: представитель услуг и вы потребитель. В законе" о защите прав потребителей " есть такая статья: если поставщик услуг добровольно не устраняет неисправности и не возмещает стоимость испорченного имущества, то с него взыскиваетсяеще 50% от суммы, которую определит вам суд. Плюс не забудьте в исковом заявлении потребовать определенную сумму за
моральный ущерб
Попросите в судвызвать представителей жилищной инспекции. Но до этого напишите туда заявление. Они придут, напишут свой акт, что будет вам в помощь на суде т пришлют своего представителя в суд.
Я суд выиграла.. Потом можно будет подавать в суд бабушке.. что не понятно спрашивайте, отвечу.
моральный ущерб
Ну тут ты точно не обойдешься без них, они точно помогут-santehnik-home.ru