Жилищное право

Соседи Я залила соседей , лопнул шланг под умывальником в ванной. Чья ответственность?

Соседи настаивают на оплате их ремонта, но должна ли я это делать?
Если они сходят в ЖЭУ и составят акт сметы причиненного ущерба, то тогда ты должна будешь выплатить сумму которую укажет ЖЭУ.
Александр Олейников
Лучший ответ
Собственник жилого помещения несет полную ответственность за исправность внутриквартирного оборудования
Вы обязаны содержать свою собственность. За вас это делать никто не будет.
Надежда Пентка
вы отвечаете, и ремонт соседям делать вам.
да вы не должны а обязаны к сожалению! т. к. это ваши трубы, шланги, батареии вы их сами ставили, либо приобрели вместе с квартирой и вы несете ответственность за их исправность...
Ваша. Да, должны. ЖКУ несет ответственность тока за горизонтальные трубы.
У меня точно такая ситуация была и соседи подали на меня в суд. Но виновным сделали ЖЕК так как они мне ставили эту трубу.
Evgeny Petroff
Ваша ответственность, шланги надо вовремя менять!
а кто ставил умывальник ...если его ставили сантехники ЖКХ -при наличии квитанций на них валите все,
если сами - то вам и платить. хотя можете сказать мол вы платите когда ЖКХ платите еще и страховку - вот и возмещайте со страховки
Оксана Дёмина
Поставте себе такой вопрос вас залили соседи - чья ответственность? Должны ли они делать вам ремонт?
Ответственность устанавливается в судебном порядке. Вот почему важно уметь быть шлангом.
Будешь платить им теперь вечно налог за право на жизнь.
виновата ты.... но стаховка должна все выплатить))
Ал
Александр