ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я являюсь основным квартиросъемщиком, кв в МО, зарегистрированы в ней -я, моя дочь (9лет) и мои родители
Хочу сменить место регистрации - я и дочь на Москву.
Какие могут быть последствия для меня как для владельца этой квартиры?
ЖКУ оплачиваем всегда и вовремя , здесь проблем нет и не возникнет.
Жилищное право
Последствия при выписке и регистрации основного квартиросъемщика по другому адресу?
Никаких последствий для собственника. Единственно следите за оплатой коммуналки
Если выпишитесь, то навсегда
ты не владелец, владелец-государства
и "основных квартиросъемщиков" в России не существует с 1996 года
если выпишешься и тебе не захотят туда снова пускать,то заселяться придется по суду, если еще суд вселит
Я правильно понимаю, что квартира муниципальная и не приватизирована? Тогда так.
Вы все, зарегистрированные и проживающие в муниципальной квартире, между собою равны в правах и обязанностях; то, что договор оформлен на вас, и в лицевых счетах на оплату ЖКХ указаны ваши ФИО, не ставит вас в исключительное положение и не делает вас владельцем квартиры.
После того, как вы смените адрес постоянной регистрации, все юридические связи в этой квартирой у вас прервутся; вновь зарегистрироваться можно будет только с разрешения там проживающих. Участвовать в приватизации вы не сможете.
Больше ничего...)))
Просто родители переоформят договор соцнайма. Ты дальше не при делах.
Основных квартиросъёмщиков нет. Есть наниматели по договору соцнайма. Если вы уедете из муниципальной квартиры, то вас из него вычеркнут. А если вы собственник квартиры, то ни у кого ничего не снимаете.
Vasek Klim
Спасибо за ответ ! Да, я собственник этой кв .Мысль выразила не корректно!
А каких последствий вы ждете? Молнией может убить например или в ДТП попасть.
Так вы квартиросъемщик или собственник?
Vasek Klim
Собственник!
Михаил Ворожцов
Тогда никаких последствий.
Если вы собственник квартиры (приватизация на вас, либо куплен вами и договор на вас) - никаких последствий.
Начисление ЖКУ будет производиться на вас ( вы собственник), но суммы начислений изменятся. УК - получит документ о выбытии вас, но оставшихся проживающих - на проживающих и будут начисляться ЖКУ (ну, кроме, услуг по счётчикам (вода, эл.энергия).
Вселиться обратно - вы сможете в любой момент - ваша же собственность.
Vasek Klim
Благодарю
Если квартира муниципальная, то выписавшись вы там никто и обратно зарегистрироваться сможете только с согласия ОБОИХ родителей.Если квартира приватизирована и у вас в собственности хотя бы доля , то не имеет никакого значения живёте вы там, не живёте, зарегистрированы или нет , в любой момент вы сможете снова там прописаться причём не спрашивая согласия др. собственников.
Приватизация
хату приватизируют без твоего участия :D