Жилищное право

Развод с супругой

Развожусь с супругой, у меня есть квартира купленная до брака, но также у нас есть 2 несовершеннолетних ребенка (3 и 4 года), что будет с квартирой при разводе? Дайте ответ на основании закона, пожалуйста
Все что было приобретено после брака женщина может отсудить, вроде как. А все что было приобретено до брака то у тебя ничего не отсудят.
Виктор Смития
Лучший ответ
Она вашей была, вашей и останется.
Это не совместно нажитое имущество и при разводе не делится.
Анастасия Х
при отсутствии девиаций со стороны супруги - они собирают манатки и сваливают из квартиры по месту жительства матери.
при наличии (детей присудили жене, у нее своего жилья нет, прописана у вас) - по суду могут на год ее оставить жить с вами или обязать предоставить ей другое жилье (т.н жилищные алименты)
Тимур Валиев До совершеннолетия младшего ребенка могут оставить жить бывшую жену с детьми в твоей квартире,если у них нет другого жилья.
Можете отдать квартиру жене и детям. Закон не запрещает
Елена Ревина
Квартиру у вас не отберут, но вот детей "в никуда" могут не выписать
В этом случае суда не избежать
В смысле регистрации детей - с отцом останутся зарегистрированы, или мать к себе их зарегистрирует, по своему новому месту жительства
Hexine Davtyan
ничего не будет. Квартира, как была только Вашей собственностью, так и останется ею. Разделу не подлежит
добрачное имущество не делится
читаем ст. 36 ск рф
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/
дети к имуществу родителей или одного родителя отношения не имею
Все будет завами .
У детей, наверно, в этой кваритре доли а ужены нет.
_ Altynai Maratovna И откуда же в этой квартире доли у детей, если автор пишет, что он купил эту квартиру?
До совершеннолетия младшего ребенка могут оставить жить бывшую жену с детьми в твоей квартире,если у них нет другого жилья.
Михаил Савин
Собственником квартиры Вы конечно остаетесь. Если дети имеют регистрацию в квартире, то за ними сохраняется и право проживания до 18 лет. А вот теперь контрольный выстрел в голову: мама имеет право проживать с несовершеннолетними детьми, если при разводе проживание детей определено с матерью.