Жилищное право

Нужна ли согласия от соседов коммунальной квартире , что бы пользоваться кухней ванной ,

коммунальная квартира
Согласие соседей только в случае сдачи своей комнаты квартирантам.
Алия Аканова
Лучший ответ
Наталия Широкова я Друг семье не собственник , у меня имеется по адресу постоянно регистрация и доверенности на комнату от собственника . Суд вынес решения выселит меня и требуется согласия от соседов . ванна кухня туалет общая .суд так считает .
Наталия Широкова По вашему получается что , сотни тысяч эмигранты живут на съемный квартире и комнате , Россииски суды их не трогает и согласия не требует что им можна ли пользоваться кухней ванной туалетом, а тут я Гр России проживаю в Москве больше 30 лет и постоянно зарегистрирован по адресу и мне нужна спросит согласия у соседов и суд решил меня веселит на улицу потому что я Азербайджанец. 90 % Россииски суды выносит обвинительный решение и у вас нет шансов если вы Азербайджанец Армянин Грузин или Украинец .
это места общего пользования и пользоваться ими нужно так же как и туалетом в кафе или на вокзале. освободилось - следующий. истории известны реальные случаи ограничения времени пользования туалетом и ванной на основании судебного решения.
Наталия Широкова Судебной решение такова , выселит меня и запретит собственника моего , без согласия соседа предоставит мне места общего пользования . а сосед согласия не дает и он не проживает в квартире .
Не нужно--если вы собственник или наниматель по соц. найму. Снимаете-- согласие соседей необходимо( если конфликт по этому вопросу).
Наталия Широкова Комната на правах собственности и приватизирована , не долевая и не социальная . Собственник мой родственник и зарегистрировал постоянно меня по адресу . Но сосед требует согласия что бы я там жил и пользовался кухней ванной туалетом .
Никита Лукьяненко Она долевая собственность в любом случае--коммуналка такова по статусу. Но в вашем случае всё хорошо--сосед лезет из кожи зря. Вы ему регистрацию показали?
Никита Лукьяненко Вызывайте вскрывальщиков замков, ломайте сами, если не пускает.Паспорт только при себе имейте--всегда.Ну,понятно, о таком предупредить можно сначала.На месте собственника комнаты можно уж давно соседу мозги вправить правильно--он замки меняет, а ключи не даёт!
"Согласия от соседов" не нужна.
А когда задаёте вопрос,то нужно указывать,что была спорная ситуация и есть решение суда по этому вопросу.Суть обоснования в отказе тоже нужно пояснять.
Наталия Широкова Почему суд вынес решения что согласия требуется и выселил меня . Комната приватизировано с отделом лицевым счетом , и у меня имеется постоянно регистрация по этому адресу .
Наталия Широкова Вы юрист адвокат ?
Наталия Широкова Истец сосед обратился суд спустя через пять лет заявлением что я живу не законна и требует согласия что ванна кухня туалет общая . и Просит суд выселит меня .
Наталия Широкова а Вы читаете жилищный закон там четко написана согласия не требуется .и судья не читала и просто вынес решения по национальному признаку .
Наталия Широкова я Комнату не снимая , я зарегистрирован по этому адресу постоянно и у меня имеются от собственника комнаты доверенности .
Алла Христофорова В решении суда,что написано?
Если в ванной кто-то есть, то культурный человек всегда подождет, когда оттуда выйдут
тролль, видно по первым комментам....
Не согласие а согласование времени, кому когда удобней пользоваться данной территорией
Доля общей собственности пропорциональна количеством квадратных метров собственного владения. Исходя из этого и нужно выстраивать порядок пользования общим имуществом. Если договориться не получается то идти в суд.
Обычно договариваются между собой. А то будет как в известном фильме, когда один из соседей в ванной огурцы на зиму засолил.
Mary Detk
Наталия Широкова я Что накаление должен упасть ? есть жилищный закон и кодекс 30 о праве собственности .
Обычно комнату сдают собственники. Без согласия соседей. А собственник имеет право не только владеть, пользоваться, но и распоряжаться своей долей, т. е. комнатой, в том числе и своей частью мест общего пользования. Поэтому, те, кому сдаётся такая комната, также имеют право пользоваться местами общего пользования без согласия соседей. Но согласовывать время придётся, чтобы не мешать друг другу.
Никита Лукьяненко Вы не правы.Комнату сдать можно.Но моп( пользование).--только с согласия соседей.
Гулнур Зайрымбетова А Администрация, когда сдаёт в найм гражданам комнаты в коммунальной квартире тоже спрашивает соседей можно ли нанимателям посещать туалет, ванну и т. д. Нормативным актом указанная в вопросе ситуация не оговаривается. На практике необходимо собственнику передать право пользования местами общего пользования договором и заверить нотариально. Данный договор показывать полиции, если соседи вдруг вызовут.
Согласие не нужно. Нужна нормальная коммуникация с соседями, чтобы не толкаться всем разом на кухне.
Наталия Широкова я Не хожу кухне ванной с утро с 06-10 утро что бы никому не мешать .