Жилищное право
Достали соседи, коммунальная квартира, те кто там живет, родственники прописанных., но права они не имеют на жилье.
Ситуация аналогичная! Могу Вам только посочувствовать. Вот и мне говорят вызывай после 23ч. милицию. А я то знаю что толку никакого не будет. В моем случае вопрос вообще гиблый - комната у соседки приватизирована. Исходя из личного опыта и из ответов форумчан сделала вывод, что реальной управы нет никакой. Печально, но факт.
Шум это одно, с этим можно бороться, если шумят ночью. . А вот проживать там они имеют полное право, если собственник комнаты не против.
Если нет никаких документов на жилье - договора аренды, пользования - можете выкидывать при помощи милиции - посторонние в квартире.
Так же можете обратиться в суд.
Удачи.
Так же можете обратиться в суд.
Удачи.
Степан Торчинский
Да не городите чушь... собственник МОЖЕТ сдавать квартиру по договору, но НИГДЕ не написано, что ОБЯЗАН.
Сама по себе регистрация имеет лишь уведомительно-административное значение. Если наниматели предоставили право проживание гражданам, они могут этим правом пользоваться. Вы можете сообщить участковому о проживании незарегистрированных граждан и в управляющую компанию. УК составит акт о проживании и будет начислять на проживающих оплату за услуги ЖКХ, обычно это действует, никто лишнего платить не хочет.
Степан Торчинский
Не несите чушь, во первых регистрация нужна только после 90 суток непрерывного проживания. А во вторых плата за КУ начисляется по зарегистрированным, это прямым текстом написано хотя бы в п. 38 Постановления Правительства №307. Не провоцируйте автора на незаконные действия!
Степан Торчинский
Вы я смотрю в каждом ответе упоминаете о мифических "фактически проживающих", только вот не даете ссылку на НПА, где содержится определение термина "фактически проживающий" :)
Участковому чтоб составил хоть раз протокол КоАП
Статья 80 Жилищного кодекса РФ. Временные жильцы
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам) . Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.
2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.