Жилищное право

Что делать, если я подозреваю что ктото из соседей пытается обдурить счетчик на воду с помощью магнита?

Вот начислили сумма за июнь. Потратил в июне горячей воды 4 куба. А в мае 5 потратил. И вот сумме в июне за 4 куба была больше, чем в мае за 5 кубов. Тут есть два варианта, либо в тепловом пункте расход идёт повышенный на подогрев воды, либо кто-то пытается обдурить счётчик магнитом. Ну то есть сумма за воду по такой логике будет меньше, но при этом сумма за подогрев увеличится, так как по логике будет считаться гигакадорий на подогрев было больше истрачено. Так вот с тепловым пунктом там инженеры должны разбираться из жэка. А вот что делать если есть подозрение, что кто-то пытается счётчик обдурить? Можно ли как-то вызвать слесаря, чтобы он проверил счётчик в каждой квартире? И что вообще будет, человеку, если он все-таки увидит магнит у когото?
Люди могут сдавать в химчистку или в прачечную. У нас, в Балашихе открыли центр., где новые стиральные машины, громадные. Вы платите, за стирку, сушку, порошок. Мыться могут в бане, у родственников.
Барон вообще, ежедневно пот смывает, в озере. ) Заодно и плаваю, как дельфин, с 8 лет. Посуду могут и не мыть-питаясь в кафе, ресторанах, заказывая на дом пиццу, суши и подобное.
Мы два пенсионера. Экономим свет и воду. Посуду мою над тазиком и сливаю в унитаз. Вместо ванны-душ. Волосы длинные давно обрезали. Экономия на шампуни, бальзаме, воде...Света от Ноутбука хватает. Правда, уже третьи очки...Без магнита, честное благородное. Двое. 2 гор. 2 хол. в месяц расход воды. Без телевизора, без радио. Не выписываем газеты и журналы-библиотека. Стиралку-автомат, не включаю, из одних штанов.. Стираю в раз, 5,5 кг. Полная загрузка.
Экономить воду, с тазиком научили друзья, в Израиле. У них дорогая, очень.
Евгений Рябов
Лучший ответ
Есть установленная плата за кубометр, указана в договоре и в квитанции тоже насколько помню..
Вот сколько потратил, столько и заплатил.
А потери пусть ищет управляющая компания, тебя не касается.
Вот если б он на твою электро проводку провода кинул и он пользуется, а тебе наматывает, то тогда по чайнику в начале, потом выбивать компенсацию.
Но то что он к водяной трубе к твоей врезался, это конечно не реально не заметить.
Сейчас антимагнитные пломбы
Егор Пасько
Анна Круглова По сути да. Но никто не мешает ставить магнит и не показывать его слесарю и с повреждённый пломбой давать показания. Вот только когда проверять счётчик надо будет или менять то тогда проблемы
Ты что, на Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди насмотрелся?
Лейсан Исянова
за горячую воду отвечает ук и раз в квартал они переписывают показания каждой квартиры, думаю сами заметят
Спроси его как он это делает и тоже обдури свой счетчик.
Sergey Fomichev
Анна Круглова Уже один раз пробовали обдурить. Так счётчик сразу же сломался и пришлось новый ставить
Застрели их незаметно