Жилищное право

В чем плюсы ипотеки? Прошу отвечать по существу

Ты не живешь в шалаше под мостом 20 лет, копя деньги, которые за это время обесцениваются в разы, а берёшь жилье сейчас.
Катюша Замесина
Лучший ответ
Одни-Минусы. Обман и Разводилово евреев....
Or
Orazbai
Ипотека - залог недвижимого имущества, как способ обеспечения исполнения обязательств
Плюс для заемщика (залогодателя) - что он может получить кредитные средства в банке под залог квартиры, на покупку этой самой квартиры. И она сразу становится его собственностью
Плюс для кредитора (залогодержателя), в том, что он может удовлетворить свои денежные требования к должнику за счет обращения взыскания на заложенное имущество преимущественно перед другими кредиторами, обязательства которых не обеспечены залогом
ужас на многие годы
Женя Шокуров
Плюс в том, что жилье приобретается прямо сейчас, а не копишь на него до пенсии
Денис Сычев
ипотека связывает руки
выгодно тем кто не умеет собирать деньги. Вклады выигрывают по инфляции если считать
Плюс в том, что к концу долга, квартира не станет дешевле, а будет только дороже. Накопить не проще, чем отдавать.
Ornar Tuleubaev
В том что без ипотеки для многих купить недвижимость невозможно (так как без ипотеки, придется платить всю сумму разом, а это несколько лет (а иногда десятков лет) работы).
Vitaly Boltenko
плюсы есть у батарейки. у залога недвижимости ни плюсов ни минусов нет
плюс один, и только для тех, кто живет в сьемном жилье - платишь те же деньги, но за СВОЕ, а не чужому дяде.
Плюс в том, что можно котёнка завести. И даже двух. И вообще, делать там что угодно, хоть на голове стоять... Из подводных камней: нужна работа, где бы начальство к вам хорошо относилось. Такое бывает редко, но метко. Т.к. рано или поздно там узнают, что у вас долги. А некоторые банки специально звонят на работу.
В инвестициях можно заработать на квартиру получше за те же лет 10

Ипотеку можно брать, если за 1-2 года можешь за неё расплатиться. Плюс в том, что можешь зафиксировать цену до инфляции
Катюша Замесина Ага, особенно сейчас, когда дивиденды хер кто платит и компании рухнули на дно в один момент :)
Да, самое время инвестировать.
Ни в чем
Вадим Кривец
Плюс в том, что не придётся платить за съём квартиры и набивать карманы чужому человеку) Но и чтобы брать ипотеку нужно быть уверенным, что сможешь её выплатить, ведь будет неприятно, если после неуплаты банк отожмёт квартиру.....