Жилищное право

Страшненько связываться с риэлтором, но без него сложно, как сделать чтобы не прикарманил деньги

с продажи дома? Без доверенности он никто, ну она то наверно нужна
чтобы не обманули можно обратиться к нотариусу. за 20 тысяч он будет сопровождать сделку. но показывать дом покупателям потенциальным он не захочет
Ален Гаспарян
Лучший ответ
если вопрос в риэлторе и страхе, чтобы он не обманул, то:
в доверенности, выданной риэлтору, запретить риэлтору участие кассовых
операциях, запретить выполнять роль кассира (!) то есть запретить риэлтору принимать наличные или безналично деньги за оплату, а так же быть посредником в передаче наличных денег, но предусмотреть оплату аккредитивом ( в обеспечении создания аккредитива и контроля за ним обязаны участвовать продавец, покупатель, риэлтор и представитель банка)..
оплата услуг риэлтора осуществляется после проведения и завершения сделки
в сумме такой-то (тут указать способ передачи оплаты наличными под расписку
или перечислением на банковский счёт или карту риэлтора)
Алла Марченко
Нафиг вообще с ним связываться? Он как раз таки и занимается этим чтобы урвать свой кусок побольше и убеждает всех что без него нельзя..
Evgeniy Murav'ev
Денис З Понятно дело, что не бесплатно, но цена продажи дома всё равно ввключает в себя различные расходы( и на риэлтора в том числе ).
Для продажи дома нужно с покупателем сходить в МФЦ с договором купли продажи, и все. риэлтор не нужен

А вопрос денег можно решить через банк, так как это покупателю нужно чтобы вы не продали одно и тоже еще десятерым, чтобы деньги вам достались только после регистрации недвижимости на него.
Банки оказывают такие услуги
Bema Satybaldieva
А если найдешь сам договор (рыбу) в интернете по уходу. С этим договором по соседям, проживающим рядом с дедом. Выберешь достойную сиделку, подписываешь договор, он(а) тоже и всё.
Алексей Селиверстов ой о чём речь, я одеваюсь -ТЫ КУДА, у него стресс, только из магазина выхожу, звонок: -ты скоро на горшок надо. Домой прилетаешь сядет просто подумает -бесит.

всё не напишешь, чужой не вариант
Алексей Селиверстов вип палата не интересно, я лучше близким нервы помотаю
молодой, сука нервный
Без него почему сложно то?)
Денис З Ну хотя бы с того , что риэлторы всегда имеют преимущественное право на посещение всевозможных организаций и банков, для подписания пакета документов( поверьте это не мелочь).
Алексей Селиверстов за отцом нужен присмотр, мать каждый день работает, дом за 145 км
Алексей Селиверстов не ругайтесЯ, https://chetv.ru/show/reshala/ посмотрите на досуге например 14, 18, 57 выпуски, хотя интересные все
Денис З "Решала" это всё таки кажется больше теле шоу ( отличное !обучающее!, но шоу.) иначе бы в регионах не было бы кидал разного рода, жуликов и воров всех степеней и рангов , "решалы " помогли бы обманутым дольщикам , обманутым пайщикам,обманутым покупателям быстрее и эффективнее!
надо продать дом за 145 км...... Самому дать объявление на все площадки по интернету. Съездить к дому и поговорить с соседями на тему, кто сможет показать дом, если вдруг покупатель появится....Можно договориться по- соседски или за небольшую плату.....Если будет покупатель-идти в МФЦ.. если совсем глуп, то пригласить риэлтора на сопровождение сделки за копейки.
Ludmila Guravleva
Ален Гаспарян риэлтер за копейки не работает
из всех риэлторов только один попадался более менее.
Алексей Селиверстов молодые туповаты,
а если постарше хитрые
Алексей Селиверстов что их было много?