Жилищное право
Подскажите,пожалуйсто, в чем плюсы и минусы приватизированной жилплощади?
Повторно отвечаю: До завершения процесса бесплатной приватизации жилья, осталось менее года. Взвешивать плюсы и минусы - дело не благодарное. Просто перефразируем Ваш вопрос и Вы сами дайте на него правильный ответ: Нужно ли мне получить в собственность самое ценное, что у меня есть безвозмездно, или потом заплатить за эту собственность реальную "рыночную" стоимость? Нужно ли мне отказываться от нескольких сотен тысяч (миллионов) рублей, которые мне предлагает государство безвозмездно? Стоит ли мне оставить наследников (детей, внуков и т. д. ) "с носом", или наделить их правом наследования моего имущества? Хочу ли я отдать свою квартиру городским властям?
если с домом что-то случается. то при неприватиз кв вам дают др жилье
В том, что вы сможете с ней делать все, что захотите. Государственную вы ведь не продадите?
Вы можете распоряжаться собственностью, как пожелаете: продать, подарить, обменять, а минус - только в одном постоянно растущий налог на собственность.
ты не платишь за площадь (кварт плата ,,но платишь за камунальные услуги) , зато плотишь разовый налог (один раз в год)
приватизированную площадь можно купить-продать, подарить, завещать, а государственну нет. при потере прив. жилья от пожара или разрушений вы получаете аналогичное жильё до 1 см. при частичном разрушении восстанавливаете его за свой счёт, а муниципальное жильё восстанавливает государство.