Жилищное право
Каковы плюсы и минусы приватизированного жилья?
+ если Вы приватизируте квартиру будучи в браке, но супруг (а) отказывется от приватизации, то при разводе Ваша приватизированная квартира не делится, т. к. приватизация - бесплатная процедура приобретения собственности (нет совместно нажитого) . - Ваш (а) супруг (а) без собственности, НО с правом пожизненного проживания в этой квартире и выписать ее (его) из данной квартиры будет проблематично.
Собственность- это когда ты имеешь право владеть, распоряжаться своим имуществом. И минусов не вижу.
Да минусов то вроде бы и нет - твое оно и в Африке твое
Приватизированное жилье вы можете подарить, продать, ваши дети смогут унаследовать его, т. к. это ваша собственность.
НЕ приватизированное жилье принадлежит не вам, т. к. вы имеете право лишь проживать в нем и пользоваться, и приватизировать в конце концов... .
Если провести аналогию, то можно выразиться так - вы взяли в прокате вещь попользоваться и никаких действий с этой вещью вы не можете произвести, кроме как использовать по назначению. Но государство вам дает возможность получить бесплатно эту вещь.
+, что жильё своё, а - ,что оно делится на всех. И жадные деруться о жилье.
+ -все твое! Никто не заберет!
- -за все платить (ремонт, обслуга и т. д и. т. п. ) , не обменять, не подарить!
если жилье приватизированно то больше оплата за ком. услуги
Плюс в том, что это твоя собственность. Минус зависит от того, в каком Кондоминиуме вы состоите: если в плохом, то сплошные минусы...