Жилищное право

При написании завещания на квартиру, переписывается ли все имущество находящиеся в ней или нет?

При написании завещания на квартиру, переписывается ли все имущество находящиеся в ней или нет? Раньше писалось, а сейчас как?
Бывали такие случаи. Живет чел один, умирает. По вызову соседей приезжает полиция и вскрывает квартиру. Затем естественно приезжает труповозка. Но самое главное, из кв-ры исчезают деньги, драгоценности, картины, гаджеты, техника и т.д. Приезжают наследники и предъявляют претензии полиции, дескать а где вещи? Вы же вскрывали и закрывали, опечатывали. А полиция отвечает - ничего не было, предъявите доказательства. И вот тут главное - нет завещания с перечислением имущества и все, значит нет доказательств.

Вывод: не поленитесь перечислить в завещании дорогое имущество.
Вера Кононова
Лучший ответ
Наследодатель сам решает, какое имущество указать в завещании
Gasirbek Alipbaev
зачем? Завещатель сам определяет, что он завещает.
К тому же к моменту смерти объем барахла может измениться, и завещание будет действовать только в отношении имеющегося в наличии имущества.
можно если наследники неблагонадёжные
Sher Sher
Как хотите. Е, ли завещаете только квартиру, а имущество в ней не завещаете, то оно наследуется по закону. Если есть такие наследники по закону, которые готовы за каждую ложку драться- лучше написать что и кому завещано
Артём Вакцин
Придете к нотариусу,расскажите об имеющемся имуществе и он составит правильное завещание,если есть необходимость все перечислить. Голову заранее себе не забивайте.
Есть денежные вклады и об этом скажите. Все равно без нотариального удостоверения завещания не обойтись,если не хотите,чтобы наследование было по закону. Хотя и при наличии завещания могут быть обязательные наследники: ст 1149 ГК РФ https://www.zakonrf.info/gk/1149/ Как раньше было,так и сейчас осталось. Наберите в поисковик статью. Удачи!
Владимир Ронин
на имущество можешь писать отдельно или отсудить имущество
зависит от завещания и того, кто его пишет - на его усмотрение

Завещание - дело добровольное и составляется на своё усмотрение
Кто как поступает. Одни переписывают, другие нет.
Если других наследников нет,или что-то типо этого то должны всё отдать