Жилищное право
Что безопаснее для собственника: прописать жильцов временно или постоянно?( описание)
Лучшая подруга просит оформить ей прописку у меня в квартире вместе с несовершеннолетним ребёнком для оформления льгот.Я настаиваю только на временной регистрации, потому что постоянная звучит как то больно уж серьёзно. Скажите, если я хочу помочь подруге, то какая форма прописки обезопасит меня наиболее всего? Мне кажется оформлять постоянную прописку тем более на несовершеннолетнего опасно. Так ли это?
При регистрации по месту пребывания(временно) после прошествии срока их снимут с регистрации автоматически. И вряд ли льготы предоставляют по временной регистрации. При регистрации по месту жительства потом если добровольно не захотят сниматься- только через суд.
И в обоих случаях, если они не будут проживать- это фиктивная регистрация. Штраф до 500 т р
льгот ей не видать . их можно получить только по месту постоянной регистрации
Регистрация, ПРописки нет в РОссии уже 30 лет...
Лучше сделайте регистрацию по месту пребывания
Замучитесь потом выселять .Я бы не стала регистрировать чужого человека да с маленьким ребёнком .
Алевтина Кулешова
Однозначно. Сказку про теремок надо читать
От чего обезопасит?
Так это она обязана регистрироваться по месту проживания. Если подруга у вас намерена жить долго значит регистрируешь на долго. Если временно то временно. Если не намерена жить то не регистрируешь.
Только временно на год, потом можно продлять.
Безопаснее вообще не подписываться под это
Ни в коем случае не постоянно. А временно с ребёнком - тоже странная просьба. За деньги где-то люди находят. Зачем обременять подругу
Только временная.
Всё безопасно, если собственник понимает, что и зачем делает.
Про проблематичность снятия с регистрации несовершеннолетнего - это всё фантазии тех, кто не в теме. А с выселением ещё проще.
Но если у Вас какие-то "психологические" проблемы с тем, чтобы в случае необходимости действовать "жёстко", то лучше вообще не регистрировать.
С маленькими детьми никакая. Не сможете выписать до 18 лет
Наталья Гончарова
Так а если я временно пропишу несовершеннолетнего. Он же будет прописан только на тот срок, который буднт указан в документе