Жилищное право
Юристы,подскажите,мужу афганцу выделили 600 тыс на квартиру,отменили выдачу тк я получила квартиру в наследство.
Он за 23 года(после войны)ничего не получал,в приватизации не участвовал.Что делать?неужели оставить все как было???Реально ли отсудить от государста хоть эту сумму?
Чиновники либо не знают закона,. либо умышленно пытаются вас облапошить. Полученная вами квартира не является совместно нажитым имуществом, что пытаются чинуши представить. Да, вы как жена не имеете право на получение денег на свою долю, зато муж имеет полное право получить сумму на себя и детей, ести они у вас есть и проживают с вами. Вы можете воспользоваться данными деньгами, чтобы увеличить ж. площадь или купитьотдельную. Не сдавайтесь. Мне можете верить, Будут вопросы, пишите.
чтобы не было заморочек разведитесь срочно. потом можно и сойтись. для дела надо рисковать, если правители наши такие. если силы есть воевать, то идите в суд.
если хотите вступать в бой с нашей судебной системой наймите адвоката. А если не хотят выделить 600 тыс. пусть требует квартиру, она дороже будет стоить. Если есть одно из трех оснований по увольнению (предельный возраст пребывания на военной службе, состояние здоровья или орг. штатные мероприятия) при выслуге 10 лет и более ему положена однокомнатная квартира площадью не меньше 24 кв. м. Так что если грамотно подойти то можно не хотябы эту сумму а гораздо больше получить . Если не хочет служить пишет рапорт на увольнение, получает решение суда об необходимости обеспечения жильем по увольнению, затем испольнительный лист, судебные приставы и в конечном итоге жилье. На службе можно появляться раз в 10 суток, при этом получая денежное довольствие. А командование части вынуждено будет искать пути решения вопроса, поскольку сроки по исполнительному производству грозят штрафами и местные проверки мин обороны бубут постоянно тюкать командира.
Илья Савенко
Он не служит сейчас.он работает в воениз. горноспасательном отряде.До пенсии еще 2 года,хотя северного стажа ьольше 20 лет,и,верите,он очень расстроился,когда сказали,что жена получила квартиру-значит метров хватает,а мы хотели дчери(ей 18) оставить одну квартиру,асами уехать жить с Крайнег севера куда то южнее.И муж говорит,все равно правды не добьешься,пусть подавятся.Вот отблагодарило госудрство....
Здесь просто так не ответишь, нужны подробности о ситуации. Сделать что-то можно всегда, а бороться с этим даже нужно. В настоящее время могу только посоветовать Вам обратиться к грамотному адвокату для начала за консультацией (денег меньше заплатите, а разъяснит он Вам практически все, что нужно)
Илья Савенко
У нас на 3 было 36кв м .Все это время он стоял в очереди на жилье,дочь выросла ей 18,но умерла моя мама,и 2 комн. кв мне в наследство.Знаю,что наследство принадлежит только мне,но ведь он то так и не получил жилье от государства..
отсудить можно, даже нужно, шанс есть только Вам нужен опытный юрист
В любом случае, БОРИСЬ!