Жилищное право

Соседи ввинтили крюк с замком для велосипеда в стену перед лифтом на общей площадке

С собственниками не согласовывали, считаю этаж нельзя захламлять. Какие статьи гражданского и жилищного кодекса нарушены? Как грамотнее сформулировать претензию в управляющею компанию. Спасибо
Юрий Семин
ст.36,37 ЖК РФ..Места Общего Пользования в долевой собственности жильцов ..требуется согласие сособственников - жильцов дома..ст.246,47,53 ГК РФ.. собрание решает можно ли устраивать такую самодеятельность.. ст.46-48 ЖК РФ ..подготовь возражения..
Артем Гусев
Лучший ответ
заявление в пожарную часть о захламлении подъезда
Юрий Семин В крюк замок для велика вмонтирован.
А зачем вам статьи? Просто напишите--своими словами.
Дима Грехов
заявление в ук и полицию..во первых это вообще недопустимо..а потом общедомовое имущество.Далее ПБ.
Андрей Деев
Да, закон нужно соблюдать. Только нужно быть проще, и жизнь наладиться. Не нужно лететь, Минимум в своей речи использовать слова, значение которых понимаете. О какой претензии в управляющую компанию толкуете? У Вас, в данных обстоятельствах возникло право на претензию к Управляющей компании? Нет. УК не нарушила Ваших прав. Заявление можете подать, которым обратить на нарушение Ваших прав. И заявление это нужно подать в Государственную жилищную инспекцию. Содержание в произвольной форме. Главное, чтобы было понятно, что побудило Вас его подать. И в этом случае Вам не нужно козырять знанием законов, тем более не знаете их. Знание законов Вам понадобиться только, если Ваше заявление оставят без требуемых действий и не устранят это нарушение. Тогда будете подавать жалобу на бездействие ГЖИ вот тогда и будете спрашивать про законы.
Юрий Семин Так первая инстанция УК вроде, потом ГЖИ. Знаю что захламлять недопустимо подъезды, но не нашла этого в ЖК РФ. Или там и нет этого.
жалобы в пожарную и жилищную инспекции
Юля Аниканова
Просто выкрути этот крюк и положи им под дверь. Подъезд это совместная собственность. И если они вкрутили туда крюк без согласия остальных жильцов, то у тебя есть полное право его выкрутить.
Свистни велик и все
Во многих подъездах велосипеды стоят, что такого тут...
P.S. если такой вредитель - вследующий раз супер момент капни в замок, пусть е...ся)))
Анна Попова
Юрий Семин Там камеру поставили.
А на крючок велосипед цепляют просто?
Юрий Семин В крючке замок для великов. Ну и к нему велосипед