Жилищное право

Три собственника у квартиры,далее внутри

Мужик купил квартиру в новостройке,мужик умер,однушка осталась на троих детей,сейчас они продают и как понимаю хотят просто разделить сумму продажи.
Есть тут подводный камень и как не облажаться с покупкой.
Надо понимать, что могут появиться наследники, которые не знали о наследстве. Наследники могут оспорить сделку и вернуть все в прежнее состояние. Рекомендую,
чтобы на день покупки с момента вступления в наследство прошло 3 года (срок исковой давности).
В неожиданных наследниках может появиться и бывший супруг наследодателя. Люди могут развестись и долгое время не жить вместе, но после смерти наследники получают квартиру и в этот момент бывший супруг предъявляет требования, поскольку квартира приобреталась во время брака. В судебной практике были случаи, когда после 18 лет после развода, бывшая жена смогла предъявить требования и доказала, что квартира была приобретена, когда они были в браке, а истечение столь длительного времени ничего не меняло, поскольку нарушение прав ее не было. В момент смерти, когда квартира перешла в собственность других лиц, возникло нарушение её прав. В связи с этим она и предъявили иск. Поэтому срок исковой давности суд посчитал не пропущенным.
Другие неожиданные наследники это неофициальные жены, так называемый гражданский брак, который не предоставляет никаких прав, но на самом деле права предоставляет.
Если супруга длительное время находилась на иждивении, и она достигла предпенсионного возраста, она также может получить обязательную долю.
Также, вы можете столкнуться с откровенным мошенничеством. Человек одинокий, родственников нет, после его смерти мошенники могут изготовить поддельные документы, получить поддельные доказательства, что они являются собственниками, оформить доверенность и продать вам эту квартиру. После этого они исчезают, возникшие потом проблемы с настоящими наследниками вы будете разбирать уже сами.
Если будет нужна помощь при оформлении покупки, обращайтесь ко мне (живу в подмосковье, риэлтор). При желании напишите адрес эл почты, свяжусь с Вами
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Евгений Пиванов Так такие наследники могут вылезти откуда уголно
Пусть вступают в наследство, закрывают долги по коммуналке если таковые есть, дают выписку из домовой книги что в хате никто не прописан, дают справки из НД и ПНД что они вменяемые (не состоят на учете по наркоте, алкоте, дурке), а дальше договор купли-продажи (с их стороны три собственника), ячейка, госрегистрация.
все трое выписываются и дают согласие на продажу
долги оплачивают
Risen From A Hell
Подводный камень в трех собственниках, то есть договор сразу с тремя должен быть, все трое вписаны. Либо с одним и у этого одного генеральная доверенность от остальных двоих.
И какие тут подводные камни?Таких продаж тысячи в день.Три комплекта документов,вот и всё.
..
... ...
три сособственника продают каждый свою долю по отдельному договору меньше миллиона - нет налога для каждого.. или с налогом 13 % продают кв-ру раньше 3-х лет владения ??
Евгений Пиванов Это не уточнял