Жилищное право

Если покупать в аренду квартиру, то нужно ещё платить и за коммунальные услуги? Или нет?

В договоре найма жилого помещение прописываете, как наниматель договорился с наймодателем по поводу счетов. Лично я, например, предпочитают сам платить, чтобы контролировать процесс, а наниматели мне только соответствующие расходы компенсируют.
Гуля ***
Лучший ответ
Как договоришься, но за воду, электроэнергию, антенну и Интернет платить тебе.
Optimus Praim
да, в обязательном порядке
В смысле покупать в аренду??? Аренда с последующим выкупом или покупка для сдачи в аренду???
Как договришся. Могут платить владельцы, можешь ты.
Nurbek ...
это обязанность собственника платить коммунальные услуги. А вы собственнику должны платить. С учетом колебаний на расходы на услуги или без учета это уже ваше и его общее дело, как договоритесь. Гостиницы к примеру не берут отдельно еще и за коммуналку. Можно так расписать что будет одна цена достаточная собственнику и коммуналку платить
Stiopa C
"Покупать" и "в аренду" - две совершенно разных вещи, а вы их смешали в одну кучу. Что конкретно вас интересует?
За голую только "на уличное освещение" (общие мелкие платежи)
Хотя покупать в аренду уже звучит смешно, может в ипотеку
покупать в аренду - это как?:))
Михаил Бычков Это снимать квартиру на неделю, например.
арендой пользуются, а не покупают
конечно платить
покупают в собственность, а арендуют арендаторы....в любом случае платить
Nurgul Zhumina
не обязательно, можно жить и без света, газа, воды и мусоровоза.
чаще всего да, очень редко фиксированная плата за всё
Да, конечно!
Естественно надо
Как договоритесь с арендодателем - обычно пишут включена коммуналка или нет.Но чаще всего да .
Ты же будешь пользоваться этими услугами, тебе и платить
Обязательно надо
Зависит от того кто тебе хату в аренду сдает
Конечно надо