Жилищное право

Почему столько приходит за месяц за квартплату ?

Такая ситуация , живу в однокомнатной квартире , в квартире прописаны три человека , и каждый месяц приходит счет за квартплату 7500, это как??? У меня друг живет в трешке и платит 8000, у меня однушка , счетчики не стоят на воду , может из за них? Можете как это работает ?
*@n@r@ *
Собрались на кофейной гуще погадать? Ваше жилье, вам всяко виднее, за что там у вас копейки эти набегают. Один фиг это очень маленькая квартирная плата.
Саша Абрамов
Лучший ответ
*@n@r@ * Маленькая ? У меня знакомый 3 к платит за однушку
Жалоба на сайты прокуратуры и жилищной инспекции: прошу проверить законность начисления.
5 минут
Денис Манзюк
Скорее всего именно из-за отсутствия приборов учёта. В этом случае платят по нормативам, да ещё и с повышающим коэффициентом, что чаще всего, намного дороже. Изучите счёт.
а у тебя не аппартаменты?
конечно, поставь счетчики за воду. тебе считают по завышенным нормативам как за трех ежедневно моющихся, по идее выше 4 тыс. однушка быть не может
Бывает, что современные однушки больше брежневских трешек.
Isa Toichubaev
Если горячая и холодная вода без счетчика+ также водоотведение - то количество прописанных влияет, берут норматив от количества человек, если стоит счетчик, то по счетчику... Оплата за электричество по счетчику, отопление- от площади квартиры. Всякие услуги по уборке подъезда- с квартиры, ремонт дома- пропорционально площади. 0. Конечно же квартплата зависит от того, сколько человек прописано в квартире. Это видно даже по квитанциям, которые приходят домой. За газ платим от количества людей, за воду. Если конечно у вас не установлены счетчики.
Елена Лищук
счетчики очень значительно сократят квартплату
Олег Исаков
Как ты там насчитал 7500,что это за счёт, платёжек же должно быть не менее пяти за месяц, и у каждой своя плата,за воду отдельная плата.
*@n@r@ * Единый квиточек приходит как бы за все вместе