Вы вообще без прописки? разрешено проживать без регистрации всего 7 дней.. если не зарегистрированы дольше- штраф от 1500 до 2500 рублей. Как правило штрафуют в то время, когда Вы оформляете регистрацию.
Кто приходит каждый месяц? участковый? не открывайте ему дверь... он просто взятку вымогает.. .
Или вопрос о временной регистрации по месту пребывания? ..
Жилищное право
если не прописался? Если не прописался во время?каков штраф?и будет ли он приходить каждый месяц,или один раз?
никаких штрафов
. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации ...
________________________________________
КОАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации ...без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребыванияили по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Сами не сознавайтесь!!!! что проживаете здесь более 90 дней - вы сюда приходите, иногда гостите, а живете по адресу регистрации - доказать обратное нереально - слова к делу не пришьешь, а как доказывать???? -впрочем, кому охота, пусть попробует доказать.