Жилищное право

10 лет назад в БТИ сказали что квартира приватизирована и приходили квитанции только за квартплату а последние полгода

стали приходить еще и за наем жилья и в этот раз в БТИ сказали что не приватизирована. Как так? Перепутали?
Право собственности должно быть зарегистрировано установленным порядком в подразделении управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) , а Вам должно быть выдано свидетельство о регистрации.
То, что сказали в БТИ нормой права не является, т. к. разговор к делу не подшивается
Роман Ершов
Лучший ответ
квартплата это и есть плата за найм, за квартиру платят собственнику
Vika Podgornaya
Что значит " так сказали " в БТИ? ! А потом сказали этак?
Вы, если собственники, и участвовали в приватизации, то должны и сами знать и иметь правоустанавливающие доки на руках, подтвержд. ваше участие в приватизации и ваши права собственности.
Бывают случаи. когда типо потеряли и нет сведений в муниц. реестрах о приватизации и чудесным образом вдруг квартира оказывается принадлежит не приватизировавшим ее гражданам. а опять гос-ву. и даже новехонькая запись в ЕГРП появляется.
В этом случае - хватать свои доки, и в суд - с иском о признании права собственности, и потом на основании реш. суда регить свои права собственности в Росреестре.
БТИ не следит уже за этим давно с 1998г.
бти к приватизации не имеет никакого отношения
Ранее ( до 1993 года ) регистрация договоров происходила в БТИ. Скорей всего у вас не зарегистрирован договор в гос. реестре.
Какие у вас есть документы на квартиру на руках?
Таня Кашина