Жилищное право

Депутаты хотят обязать строителей по капремонту страховать работы.

Это означает,что,если косяк в течении 30 дней со дня рекламации должны устранить.По моему трезвое предложение?На сегодня свыше 30% по России идёт в суды за халтуру.
Руководителей капремонта предварительно сажать в тюрьму на 10 лет. Тогда не придётся это делать позже
Анжелика Артюхова
Анжелика Артюхова
61 634
Лучший ответ
Капремонт осуществляется подрядчиком и договор составляется между УК ЖКХ и подрядчиком. В этом договоре УЖЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ все условия по качеству выполненных работ и ответственность за халтуру.
То, что вы пишите, указывая на инициативу депутатов, есть дополнительные сборы на содержание УК ЖКХ либо вопиющая безграмотность предложения.
Лоик Асалшоев
Лоик Асалшоев
84 981
Капитальный ремонт дома имеет смысл только если этот дом имеет художественное или историческое значение. В остальных случаях дешевле снести старый и построить новый.
Корсуков Давид ранее капитальный означало полное выселение и ремонт 100%,на сегодня это сменить крышу и замазать фасад.
Наталья Питилимова Тогда так и пишем, косметический ремонт
Страхование силами самой компании, которая делала ремонт. Что-то мне подсказывает, что либо направление будет непопулярным у страховых компаний, либо это грозит лишней строчкой в платёжках
Tolic Ларюшкин
98 642
Чтобы рассуждать трезво, необходимо быть трезвым. А есть содержание твоего вопроса в этом возникает большое сомнение. Это попытка со словом кинуть ещё больше денег, теперь они кроме самой суммы за капремонт будут платить ещё и сумму страховки. А слышал такое слово «нет гарантии «. Если работы приведены некачественно, Тугарин подрядчик Устраняет их по гарантии. Если он это не делает, строители у нас являются членами СРО, Кто отвечает уже это самая СРО. А потому что и зачем здесь ещё страховать. И теперь получается одна ещё больше денег кинуть простых людей
30 дней вообще ни о чем. А фирма просто обанкротиться и приближенный к чиновнику новую создаст
При нынешнем президенте, в России, ничего не будет сделано для пользы народа - так и суди.
СТ
Саша Танцюра
43 791
Корсуков Давид хрень не неси..чудь что.."Путин виноват"..у нас бардак на местах!
Идея хорошая, но реализация как обычно будет
Никита Никита
Никита Никита
34 022

Похожие вопросы