Жилищное право
Живу в доме тсж, жильцы хотят поменять окна засвой счет. Мы платим ежемесячно за капремонт и засодержание .Могу несдавать?
Я живу в многоквартирном доме -ТСЖ. Мы платим ежемесячно в квитанции за содержание и ремонт, кроме этого мы платим за капремонт. Жильцы нашего подъезда решили заменить онка в подъезде и сдать деньги с каждой квартиры по 4 тысячи. Денег у меня нет и я не имею возможности сдать. Да и почему я должна сдавать, если я плачу за капитальный ремонт и за содержание и ремонт .Права ли я? Куда мне жаловаться на них. . Хотелось бы услышать хорошие советы.
самоуправство.. Ст. 330 УК РФ.. это твое личное дало менять окна в квартире.. к тому же замена окон стоит насколько десятков тысяч.. жди капремонта.. ерунду какую-то устраивают.. лохотрон какой-то.. похоже, замена бесплатная ( в счет капремонта).. а деньги на взятки собирают.. у тебя нет денег на взятки.. задай вопрос почему собираемая сумма не соответствует реальной стоимости замены рам на стеклопакеты ?
В нашем ТСЖ (3 дома) окна поменяли так, что отдельно мы за это ничего не платили. Так что, у вас, вполне возможно, "кто-то" решил некую сумму в карман себе положить.
Выясняйте с руководством ТСЖ, если провести не только замену окон одного подъезда - можно будет оформить как кап. ремонт и использовать ранее внесенные деньги.
Евгений Хазов
в ТСЖ нет руководства.
Голосование собственников проводилось? Результаты голосования доведены до сведения?
"Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы." (п. 156 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)...
Нужно смотреть договора на обслуживание общедомового имущества...
Ерлан Саулебаев
Ходили собирали подписи по квартирам, за окна, сказали я одна против, так как у меня нет денег действительно. И мы платим за капремонт и вот пусть и берут оттуда деньги
Все вопросы жизнидеятельности ТСЖ разрешаются на общих собраниях. А потому прежде, чем начинать скидываться на окна, должно было быть принято соответствующее решение общим собранием. Если Вы были с ним не согласны, то вправе были оспорить его в суде. Если это решение общего собрания не отменено, то значит Вам придется его исполнить.
я б не платила, кто хочет тот пусть и меняет. скажи меня и старые окна устраивают и тем более что платите каждый месяц на ремонт не малую сумму, скажи с тех денег и берите, я не против скажи
Ерлан Саулебаев
Вот так я и сказала точно так, и написала отказ, что отказываюсь
Так пойдите и потребуйте от кого надо заменить окна. При чем тут жалоба на соседей, которые проявили инициативцу