Жилищное право

у меня неприватизированая квартира Окна и радиаторы отопления поменял за свой счёт может ли потраченная сумма пойти в уп

У тебя заключен договор социального найма. Там все написано, в том числе и то что текущий ремонт производится за счет арендатора, то есть тебя! Однако с окнами есть варианты. Например, они пришли в негодность из-за неудоволетворительное состояни системы водотведения, вода с крыши попадала на окна и они пришли в негодность. В этом случае УК должна тебе расходы возместить. С радиаторами тоже есть варианты, например, их забило при промывке системы отопления. То е сть пришлось менять по этой причине.
Михаил Амиров
Лучший ответ
они их у вас снимут, продадут, и деньги потратят на свои цели.. . :))

им по барабану ваши жилищные условия.. .
можете хоть золотом всё покрыть.
только деньги платите за коммунальные услуги.
Sll Sll
Может, обращайтесь к собственнику.
нет конечно
надо идти в трест и предоставить документы они должны составить акт сколько выплотить.
Все эти работы надо было согласовывать с управляющей компанией. Делать эти работы надо силами квалифицированных работников. Что бы вам поднять вопрос об оплате, надо бы написать заявление в УК и просить принять по акту а связи с ранее выявленными дефектами о которых у вас имеются документы которые в ранее просили устранить. Получается интересная вещь что окна внешней частью относились к фасадным элементам и заменялись при капремонте, а внутренняя часть относилась к ответственности владельца помещения. Сейчас при капремонте меняют обе части. Батареи в разных случаях относятся к общему и не входят в него. У меня есть подборка документов с разными трактовками. Но то и другое вам не даёт возможности без взаимопонимания с УК добиться желаемого. Если вы сможете его достичь то основания для достижения соглашения можно найти. Если же, у вас не лады с компанией то вам могут выписать предписание об устранении отклонений от правил эксплуатации. Потому что во первых окна заменить это целая наука, во вторых вы без разрешения провели реконструкцию. Заменять радиаторы самостоятельно недопустимо. Вы не берёте на себя ответственность за целостность системы зимой. , но она будет на вас возложена при малейшей течи в радиаторе по названным причинам.
Попробовать можно договориться, но надо было раньше, до ремонта, а сейчас может и отказаться.
Женька Ух