г. Щербинка.
Проблема вот в чем. Дом панельный серии И 209 А 14 этажный. 12 этаж. У меня однушка. Все работает.
У соседа трешка но этажем выше. На площадке однушка и трешка смежные и как бы узел санузлов почти что общий. У соседей не работает вентиляция - в трешке этажом ниже.
Как то соседи вызвали ребят из вентиляционной конторы и просмотрели квартиру рядом, ниже и как бы пострадавшую трешку. Теперь вентиляционщики предложили довод! Мол
давайте проделаем дыру в несущей стене диаметром 120мм . т.е. резать будут арматуру.. Благо 12 этаж не так уже и страшно, но все равно нарушение норм и правил безопасности.
Вообще сие действие может сделать здание аварийным. Т.к. несущие конструкции резать нельзя. Ладно там штробу в стене прорубить.. но не дыру насквозь.
Мало того я в своей ванной уже заново возвел шахту, сделал подвесной потолок, выложил плитку и сменил сантехнику. Сосед уверяет, что ЖЕК все компенсирует, придем с чеками и нам
заплятят. Я же выяснил у Жека, что ни чего компенсироваться не будет. Однако сосед напирает тем, что придет все равно время, когда придут и проделают дыру в моей хате.
при этом не имея проекта вентиляции на руках.. Видимо методом тыка попал или не попал.
Однако на днях был звонок и убедительная просьба позвонить в жек и подать заявку как собственнику кваритры на то, чтобы я вызвал эту вентиляционную бригаду.
Однако тот кто пишет заявку, тот и платит! и страдает.. Раз я лично вызвал, оплатил различное проделывание вентиляционного отверстия кому то там.. Это же бред, как жек мне что возместит?
Друзья уговаривают - посылай всех лесом! и не вызывай ни кого.
С юридической точки зрения даже если я отпрошусь с работы по чьей то милости - я же теряю день и время, соответсвенно день должен оплачиваться как 1 рабочий день.
А что если я не согласен чтобы мою ванную ломали? Я думаю чисто логически, если у трехкомнатной квартире диагонально подо мной проблемы.. то проверять должны трешку рядом с моей квартирой.
Но увы. Там квартира куплена кем то и этот кто то там не появляется и сдается в аренду. Получается что у других проблемы, а решение проблем с меня, деньги с меня или с ЖЕКА(который как бы должен этим заниматься,
но упорно отказывается и ни чего не возместит! ни какой ремонт не восстановят лишь разворотят). Как поступать в такой ситтуации. .куда писать, кому обращаться. Полиция тоже ни чего не поймет я думаю.
Жилищное право
проблемы с вентиляцией у соседей! А хотят получить разрешение на проведение ремонтных работ в моей квартире.
Вы соседям ничем не обязаны и с ними никаких договоров не заключали. Договор у вас с вашей управляющей компанией, поэтому что либо потребовать от вас может только ваша УК (под ее ответственность) .
Вашим соседям нужно штраф вломить по ст. 7.21 КОАП РФ, а если вы согласитесь - то и вам тоже.
А вашей УК штраф по ст. 7.22 КОАП РФ - чтобы не спали на ходу.
Этим занимается Госжилинспекция.
Вашим соседям нужно штраф вломить по ст. 7.21 КОАП РФ, а если вы согласитесь - то и вам тоже.
А вашей УК штраф по ст. 7.22 КОАП РФ - чтобы не спали на ходу.
Этим занимается Госжилинспекция.
Божмой, сколько текста из-за пустяка. Пробиться в другую проходку вентиляции нужно непосредственно в проблемной квартире. Простенок с проходками не имеет ничего общего с несущими стенами. И ваша ванна ни при чем.
Посылайте всех нахер и не забивайте себе голову.
короче и я того же мнения - шлите всех на юг.
Друзья правы! СТОПУДОВО!
ЖЭК идет в отбой и Вы будете виноваты во всех грехах.
Резать дыру - значит врежутся в чужой вентканал и скорее всего ВАШ!
После этого у Вас будут прекрасные запахи жареной рыбы и всей вони от соседей.
И Вы ничего не сделаете, мол сами согласились.
Посылайте их лесом, бабки никто не вернет. Не будьте наивным, не верьте ихним обещаниям.
Все пиздеж для решения ихних проблем.
Как вариант пригласите инженера из ЖЭКа (может за пиво, небольшие бабки) , ему пофиг,
он Вам обьяснит где собака порылась и почему ЖЭК отмалчивается.
Удачи
ЖЭК идет в отбой и Вы будете виноваты во всех грехах.
Резать дыру - значит врежутся в чужой вентканал и скорее всего ВАШ!
После этого у Вас будут прекрасные запахи жареной рыбы и всей вони от соседей.
И Вы ничего не сделаете, мол сами согласились.
Посылайте их лесом, бабки никто не вернет. Не будьте наивным, не верьте ихним обещаниям.
Все пиздеж для решения ихних проблем.
Как вариант пригласите инженера из ЖЭКа (может за пиво, небольшие бабки) , ему пофиг,
он Вам обьяснит где собака порылась и почему ЖЭК отмалчивается.
Удачи
Похожие вопросы
- Обязана ли я впускать работников ЖЭКа в любое время для проведения ремонтных работ?
- Вопрос про вентиляцию и соседа...
- Приватизация квартиры. Где можно получить Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?
- До какого часа соседи могут проводить ремонтные работы?
- У нас приватизированная квартира (ТСЖ) делают ремонтные работы по замене канализации (по стояку) что мне делать?
- Когда можно проводить Ремонтные работы!
- Подскажите, как называется закон, в котором говорится о ремонтный работах.
- Какие ремонтные работы НЕ являются шумными?..
- Подскажите! До какого времени суток можно производить строительные-ремонтные работы в квартире многоквартирного дома???
- Какие виды ремонтных работ в квартире можно производить без согласования?