Жилищное право

Меня вызывают в суд!!! ПОМОГИТЕ!!!

Прикольно, а почему Вы в наследство не вступали?
Немедленно
К юристу (адвокату) в своем региное, что бы вмсте с ним подать всуд с заявлением об установлении факта принятия наследства, иначе выселят Вас на улицу.
Удачи
Александр Трунин
Лучший ответ
Подавайте встречный иск о признании права собственности на дом как наследники, фактически принявшие наследство. Если дом был приобретен в браке, то у матери право собственности на 1/2. Наследуется 1/2 на 3-х человек - мать, Вас, сестру. Сможет, возможно, признать право собственности на 1/6. Но это все надо только по документам смотреть, не самые простые дела, поэтому найдите адвоката, все-таки домом рискуете
Рома In Rай|
Чем? Собрать 14 000 руб?
Дмитрий Клопов
а чем? отмазать что ли?
Зоя Романова
Можно и не ходить. Ничего в решении судьи не поменяется.
Аня Ле
Как это "получили повестку"? Одну повестку? А где копия искового заявления с подтверждающими ее требования документами? Чего она хочет в исковом заявлении и на каком основании (это должно быть указано в иске)?
Суд всё решит. Обязательно идите!
#*
#*никита *#
Можете оспорить факт вступления в наследство сестры. Нужен адвокат.
Можно установить юридический факт вступления в наследство вас и матери, а её признать ненадлежащим наследником-опять нужен адвокат.
Такие отношения слава Богу, не имеют сроков давности, поэтому-дерзайте.
К К
с вашего дохода будут вычетать по 50% или купля продажа дома с разделом долей
----за давностью времени, суд должен решить в вашу пользу - если только не откроется на суде, что ваш отец раньше отписал жилье другой стороне ,,,и еще после смерти вашего отца, в течении полугода, если никто не заявил о себе на право собственности, жилье остается нынешним владельцам, которые в нем прописаны и являющимися прямыми наследниками ,,,а в суд вызывают для проверки ,,,Удачи вам и терпения !!!
Mirza M.m.u
Mirza M.m.u есть еще вариант , действенный - (полюбовно) разойтись с выплатой в рассрочку под расписку / если все же суд обязует к выплате / ,,,вас никто не выселит из вашего дома , который был нажит в совместном браке с мамой - действуйте уверенно и грамотно , в этом вам поможет консультация опытного юриста / рассмотрев ваши документы / ---неприятная эта процедура , но всем когда-то приходится через это пройти ,,,
В качестве кого? свидетеля? , подсудимого? уточнять надо