Жилищное право

Вызывают в суд по поводу долга за кварплату,что мне присудить могут ?

ну и ответы... ну присудят выплатить то, что вы должны выплатить..., выпишут исполнительный лист, направят вам на работу, или в пенсионный фонд, если вы на пенсии, и делов-то.. ечли у вас есть доход постоянный, никто никакого имущества описывать не будет... а выселять в меньшую жилплощадь.. гм... по закону могут, если вы проживаете в муниципальной квартире, но без учета интересов остальных прописанных все равно не могут.... и на практике ни разу такого не встречала.. .
и потом если квартира муниципальная, то взыскивают со всех прописанных солидарно, не только в нанимателя.. .
если собственник, то он отвечает за все долги....
Лагода Людмила
Лучший ответ
Те, кто прописаны, обязаны оплачивать коммунальные услуги, а не только Вы (ЖК РФ) . Оплатите и подавайте иск к прописанным, чтобы они Вам возместили часть квартплаты, приходящуюся на их долю. Оформят исполнительный лист, будут удерживать из заработка (пенсии) , могут конфисковать имущество, из муниципальной квартиры могут выселить в общежитие
выселение на жилплощадь с меньшими размерами, скорее всего в коммуналку.
ну мы например не получили ключи от квартиры от соседей и теперь )тк документы у приставов ) освобождены от оплаты.
ну, а, что пенни не уплачены, а так и приставов пришлют, к нам это быстро
Заставят выплатить долг, либо опишут ваше имущество в честь долга.
Тебе необходимо ссылатся на то что прописано много а проживают только ты, для этого необходимо написать отзыв на исковое в котором указывать и приглосить свидетелей которые подтвердят это.
могут имущество отобрать