Вышло так что мать не платила кварплату, деньги ей перечислял.
Очень хочу его погасить скорее но не могу по финансовым соображениям, могу но дольше указанного ими срока. Кто такие они? На телефон звонит робот и напоминает задолжность и срок 10 дней что бы погасить.
Вопрос: Как проводится процедура с неплатильщиками?
Жилищное право
Долг по кварплате, отнестись с пониманием и без приколов
Велика ли сумма задолженности? Выплачивать её можно постепенно, не смотря на их сообщения, начиная от текущего месяца и назад, если пойдут выплаты они отвяжутся сами. Торопиться не нужно, долг свыше 3 лет аннулируется, если управляющая организация не подала в суд, поэтому и платить нужно от конца 2015 года к началу и далее уже с конца 2014 к его началу.
Танюша Овчаренко
Кем этот долг аннулируется?
Александр Бабак
Ну точно с какого года я не знаю мать начала хитрить, примерно 2008 или 2010,долг в данный момент 90 т. р, но вот сейчас до ближайшего перерасчёта кинул 30т. р.
придите в ЖКО к юристу и заключите соглашение о погашении задолженности ..максимум можно растянуть на полтора года
Олег Кузбаков
звонки от робота получают все каждый месяц кто до 10 числа не оплатит ку .. это ЕИРЦ так развлекается.
Судебный иск или судебный приказ, далее исполнительное производство. Будут удерживать 50% заработка и/или из пенсии, могут наложить арест на имущество. Гасите долг регулярно, пускай и в меньшей сумме. Тогда вряд ли в суд подадут
Александр Бабак
Так мы и гасим. Кварплата 4600,а кидаем на счёт то 10000,то 8000,то 20000
видишь звонок с этого номера - не отвечай или сбрасывай звонок или симку поменяй - пока не выплатишь робот так и будет звонить ...после 6 месяцев долга в суд подадут - после суда месяца через два три с зарплаты твоей будут 50 % снимать - если конечно у тебя зарплата официальная ...
Подойти в РКЦ и заключить договор о реструктуризации долга.. Если квартира муниципальная то, могут и выселить согласно ст. 83 ЖК РФ.. Если квартира в собственности, то лучше в Суде попросить о применении срока исковой давности 3 года и выплачивать уже этот уменьшенный долг.. Сколько времени мать не платила? 10 лет?
Александр Бабак
С 2008,но там месяц оплачен, месяц нет
Если муниципальная квартира - переселят в грязное общежитие 6 метров на чел.
Активно платите больше ежемесячного счета, четко указывая месяцы и год оплаты, за что платите - я бы пошла от сегодняшнего дня назад. Исковая давность 3 года.