Жилищное право

В случае долга по кварплате, может ли это быть основанием отказа в прописке?

При выписке чиниться препятствий не должно, абсолютно точно была в такой ситуации. А при прописке формально могут смотря кого прописываете и в какое жилье. При всех проблемах можете смело обратиться в прокуратуру с просьбой о проверки законности действия тех кто должен прописать .не смотря на долг в прокуратуре дадут бумагу что вы просите проверки и с этой бумагой идите в паспортный стол .Подумают прежде чем что нибудь возразить!
Mir@ J
Лучший ответ
Регистрацией занимается овд, причем тут жэк?
Анна Русак
может. в жеке сидит паспортистка
Нет, этим отказом они нарушают Ваше конституционное право на свободу передвижения и место жительства, т. к. права и обязанноси, вытекающие из договора об оказании коммунальынх услуг никак не связаны с фактом регистрации по месту жительства. Отказывая в снятии с регистрационного учета, они стараются облегчить себе жизнь по взысканию платежей. Если они Вам будут препятствовать в снятии с гер. учета, смело обращайтес в прокуратуру и у них будут неприятности.
Права Наталья Костоусова, но долги надо платить!!!
Да! Но справки выдавать обязаны (по месту жительства).
Mikas Mikolojus
Да конечно! Сейчас если долг квартирный то ничего сделать нельзя, не прописатся не выписатся, не паспорт поменять.... Мы недавно выписывались так нас даже на 2 мес вперед заставили заплатить
Зоя Смирнова
Если вы хотите выписаться вам необходимо обязательно все оплатить иначе вас не выпишут!
Kamilov Sardor
Не могут. Обратитесь в ОУФМС