Жилищное право
Долг за кварплату!!!
Добрый вечер!!! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по квартплате. Долг за квартиру составляет 450 000 рублей, ЖКХ подали исковое заявление в суд. Срок долга састовляет 52 месяца. Могу ли я подать исковое заявление на ЖКХ о признании его искового заявление не действительным т.к. срок иска составляет более 3-х лет. Как я понял по закону исковое заявление имеет срок давности? Суд уже был в пользу ЖКХ о взыскании суммы долга, по не опотности в законе я не подал встречный иск о признании срока давности иска.
Добрый день.
Оплата за жилищно-коммунальные услуги представляет собой периодические платежи (ежемесячные) . Неисполнение обязательств по оплате коммунальных услуг не является "длящимся нарушением". К требованиям о взыскании задолженности применяется общий срок исковой давности. Например, вы задолжали за жилищно-коммунальные услуги 100 000 рублей за период с 2005 года по 2011год. В марте 2011 года организация, оказавшая соответствующие услуги обратилась в суд с иском о взыскании с вас суммы долга за весь (указанный выше) период. Вы заявили в суде о пропуске срока исковой давности и просите применить последствия.. . Суд должен взыскать с вас задолженность за оказанные коммунальные услуги только за последние три года - с марта 2008 года по март 2011 года, если, конечно, ответчики не совершили действий, свидетельствующих о признании долга.
Поэтому если бы вы акцентировали на этом внимание, тогда сумма задолженности бы уменьшилась.
Если решение еще не вступило в силу. тогда необходимо подготовить хотя бы краткую жалобу, но если уже поздно.... то готовьте деньги.
Следующими "игроками" будут сотрудники ФССП РФ.
Прохлопал ты своё счастье, брат... даже и не знаю, что тут можно сделать. если не прошло 10 дней, то опротестовывай . Если прошло, то увы и ах...
у меня поменьше долг) теперь могу не переживать, что выселят)) помочь к сожалению ничем не могу (