Жилищное право
Перерасчет долга за кварплату
Можно ли попросить сделать перерасчет долга за квартиру если у меня был год инвалидности и плюс я 4 год учусь на очном отделении в университете Сейчас долг составляет 100 000 и нам с матерью хотят арестовать все банковские счета Она получает 14 000 и я работаю получаю только чтобы оплатить себе дорогу и на прочие нужды
у меня сосед года два не платит ни за что и всем плевать...
Борис Черкашин
Ну молодец он, только как это относится к моему вопросу?
Всем насрать на ваши слезы ...надо платить за услуги которыми пользуешься!
Нет. Вы можете себе позволить не работать а учиться очно. Бедные такого не могут. И при такой маминой зарплате у вас должна быть субсидия, а у вас социальная стипендия. При инвалидности платят пенсию. Не можете оплачивать эту квартиру, меняйте ее на комнату. Так что, никто за вас платит не будет, в том числе и ваши соседи.
1. Почему вы не обратились в ЦСЗН за субсидией на оплату ЖКХ? Сейчас уже поздно
2. Учеба в университете никак не связана с вашими коммунальными платежами, нет причин для перерасчета, видимо вас там плохо учат, если вы не понимаете смысла понятий "ДОХОД" и "РАСХОД"
3. Обратитесь к вашим кредиторам для реструктуризации долга
Соберите документы о доходах и обращайтесь в органы соц. защиты населения за субсидией.
задним число нельзя. Надо было оформлять субсидию. Но ее оформляют только при отсутствии долга
сейчас уже никак, единственная возможность написать заявление в управляющую компанию на рассрочку платежа, т. е. Вы будете платить основной платеж плюс какую-то часть долга, если УК не пойдет Вам навстречу и подаст в суд, то на судебном заседании покажете Ваше заявление о рассрочке и письменный отказ от ук, подадите заявление в суд с просьбой предоставить рассрочку (госпошлиной не облагается) просите сроком на несколько лет, суд предоставит Вам такую возможность, составите график платежей и уже в соответствии с этим графиком УК будет выставлять Вам счета, потихоньку долг оплатите. на данный момент Вам нужно собрать документы о доходе и обратится в органы соцзащиты за субсидией.