Жилищное право

Помогите с иском в суд!

Помогите пожалуйста! живем в общежитии. общий балкон проходит под нашим окном. общая площадь балкона 6 м. хотим разделить балкон перегородкой (поделить пополам),чтобы на ту часть которая проходит под нашим окном не могли заходить соседи. как назвать заявления в суд о разделе балкона в общежитии? и на что можно еще опереться чтоб суд удовлетворил наш иск?помогите с образцом заявления в суд! заранее огромное спасибо!! комната в общежитии приватизирована и я являюсь собственником.
сначала надо обратиться к собственнику общежития....
Elmira ..^))..
Лучший ответ
Прочитайте свой ПРАВОустанавливающий документ.. . Там есть описание того, чем Вы владеете !!!
Если у соседа тоже комната приватизирована, то письменно предложите им определить порядок пользования балконом и оформите свой договор соглашением.. .
Может лучше договориться !? Худой мир лучше доброй ссоры.. .
Если в товарищах согласия НЕТ.. . тогда в суд = Ваше предложение будет доказательством досудебного урегулирования спора )))
А в иске так и пишите.. .
В таком-то году, по такому-то документу получил комнату ...кв. м, право собственности зарегистрировано (дата) , что подтверждается документом (название, номер, дата) ...
Имеется балкон общего пользования с выходом в мою комнату.. . и всё подробно.. . что Вас не устраивает, почему.. .
В заключение ПРОШУ: пишете свои пожелания )))
Jan Аширбеков
Вообще-то площадь балкона на входит в общую площадь. Зачем Вам суд, это довольно гадкое мероприятие. Решите с соседом мирным путемт и установите перегородку.. . Кстати это будет перепланировкой и необходиьо согласование с органами муниципальной власти....
Рома Романов
если площадь балкона входит в площадь Вашей комнаты, то ставьте стену без исков (иски пусть пишут недовольные, а вы всего лишь отгородили свою собственность) Если же балкон не входит в Вашу собственность, то прежде чем судится - обсудите с соседом эту ситуацию и на договорной основе разделите балкон. Суд - это последняя инстанция, рассмотрите сначала другие варианты