Жилищное право

Сколько исков можно подать на один суд?Адвокат говорит,что иск на суд подаётся один,а у нас претензий три.Это что получа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 23.10.2002)
(ред. от 23.12.2010)
(с изм. и доп. , вступающими в силу с 01.03.2011)

Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.
Татьяна Шатохина
Лучший ответ
Ваня Попов Большое вам спасибо!!!
Вы писали, что ваш муж отказался от участия в приватизации. В этом случае никакой суд не выпишет его. Смените адвоката.
Alovsat Asadov
Я подовал более 100 исков одновременно. Суд объединял иски в несколько дел.
Я подавал иски с десятками требований (более 20 взаимосвязанных требований) , суд ни разу не разъединил требования для рассмотрения их в отдельности) .
Смените адвоката, иначе он огребёт с вас деньги, а вы ничего не получите.
На вскидку видно, что вероятность удовлетворения ваших требований близка к нулю.
Hro Hro
правильно говорит. Ваш адвокат, Иск подается один, Только Исковые требования в нем, указываются по каждому пункту. обособленно.
не зная всех обстоятельств дела. но думается за коммунальные услуги вы с него ничего не получите.. . ( нужно больше информации) для точного ответа
А в один иск разве нельзя всё впихнуть?
Abat Omarov
можно все три вида требований объединить в одном иске, можно объединить выселение и снятие с рег. учета т. к. это взаимосвязаннные требования, а взыскание задолженности можно подать отдельным иском при желании.
Все верно пишет Андрей. Суд уже потом выносит решение об удовлетворении в полном объеме, в части или отказывает в удовлетворении заявленных исковых требований. То есть в иске может быть прописано: прошу снять с регистрационного учета, ограничить доступ "мужа" в квартиру, взыскать с него сумму долга (к примеру).
Ваня Попов Значит адвокат хочет на нас заработать?Каждый иск 3.000 тысячи.