Жилищное право
помогите написать иск в суд
Мой отец когда был жив прописал сидевшего мужика, он жил 3 месяца у нас когда отец был жив, после смерти отца он не жил, прошло примерно уже 7 месяцев как уже он там не живёт, сейчас берёт в долг в банках и не оплачивает их, а мне приходят письма что приедет инспектор и опишет всё имущество, ещё коллекторы назвагивают бесперебойно, союственник я, квартира приватизирована
Тебе надо для начала выселить мужика иском, что тот не проживает там, за свет-воду не платит.
А потом на коллекторов можно иск подавать, чтобы не утомляли тебя, постороннего человека, проблемами того зэка.
Если ты собственник, а мужик в квартире не живет, можешь его выписать. Потребуются показания соседей и вмешательство участкового. Как это правильно оформляется, спроси в эксплуатационной конторе.
А коллекторов шли нахрен, не открывая дверь - они не имеют права в твою квартиру вламываться.
''Выселяйте'' срочно в судебном порядке. На звонок коллеторов собщите им, что фио по данному адресу фактически не проживает и является для вас посторонним человеком.
Я бы не расслаблялась - раз прописан, значит у вас его вещи - опишут все подряд - не докажете, где ваше.
Образец иска как на утратившего право пользования на сайте мосгорсуда (или вашего суда) .
Пишем: записать рассказ, как рассказываете мне вашу историю - потом убрать все эмоции: четкие короткие фразы не более 3-х страниц легко читаемого шрифта. Неплохо приписать законы, но не обязательно.
Сдаем в суд в Экспедицию или прямо судье .
3 экз. иска,
по 2 экз. копий всех приложений (документов, справок)
К суду лучше готовиться и не рассчитывать на дурака, хотя ваше дело выигрышное. Для этого почитать практику похожих дел на сайте суда (и вашего судьи тоже) - понять, какие вопросы возникают, приготовить нужные ответы, бумажки.
Пойти на проф. юридические сайты - по поиску изучить тему. Учтите- проиграть нельзя - второго шанса не будет.
3 экз. иска,
Айгерим Ерланова
Его там ничего нету
если вы собственник, то вам бояться нечего. просто рядышком держите документы, что бы в случае чего-доказать, что квартира ваша. У нас вот другая ситуация-бывшая владелица так же набрала денег в разных банках. приходят приставы и даже коллекторы. Очень, кстати вежливые и понятливые люди. Которые спокойно выслушали и объяснили, что собственникам бояться нечего. есдинственное, будут иногда беспокоить с банков письмами. ведь заемщик не указал место проживания настоящее. не переживайте даже.