Жилищное право

Можно ли выселить из частного домовладения прописанного в нём человека без его согласия на выселение?

В доме проживает дама предпенсионного возраста,категорически отказывающаяся добровольно выписываться,мотивируя свой отказ отсутствием собственного жилья.Дом этот когда-то принадлежал её отцу,который лишил её права наследства и был куплен мною 15 лет назад.Ранее попытки выселить её через суд ни к чему не приводили,так как у неё был в то время несовершеннолетний ребёнок.Сейчас этой проблемы нет.Подскажите,возможно ли выселение теперь???
подавайте иск и выселяйте, её проблема в том, что у неё нет жилья, пусть снимает жильё..
надеюсь у вас договор с ней составлен по аренде у вас жилья?
может быть договор найма... это просто облегчает вопрос.. .
заявление в суд не об выселении, а об устранении препядствий в распоряжении собственным имуществом..
Жанна Тимофеева
Лучший ответ
Если лишение наследства было официальным, то через суд можете, если конечно ребенок вырос.
Если вы собственник жилого помещения, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. Вы как собственник имете на это право.
прочитайте внимательно договор купли-продажи.... есть ли там пункт о сохранении за ней права проживания на данной площади? если нет то в суд!!!
Полностью согласен с Леной Бурмасовой, первостепенно нужно обратить внимание на договр в котором не должно быть указанно права пользования того человека которого собираетесь выселять, а в остальном ребенок там у нее или нет жилплощади это не имеет значение, для удовлетворения вашего искового заявления по 35 статье.
моя мама вступила в наследство 2 года назад после смерти отца я отказалась от своей 3 части теперь мама и сестра хотят продать жилье мне дают долю на которую я не смогу купить себе однокомнатную квартиру как быть с учетом что я прописана и проживаю здесь более 14 лет и другого жилья не имею
Марина Л